Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

подскажите пожалуйсто

Dominant
    Гость

По умолчанию подскажите пожалуйсто

У меня бронхиальная астма, диагноз с 9ти лет, в 14 лет лежал на госпитализации, где диагноз был подтвержден. Когда я первый раз поехал в военкомат и проходил мед. ком. мне выдали прописной где было указано, то что я ограниченно годен. Спустя год мне позвонили из военкомата, это было 29 марта, сказали придти к ним по вопросам мед. комиссии,31 марта я пришёл туда, прошёл там мед. ком. повторно. Там терапевт мне сказал что, мол, диагноз у тебя есть, всё хорошо, ты типа ограниченно годен, но надо еще раз лечь на госпитализацию и после неё мне выдадут военный билет. В результате она мне даёт направление в ГКБ №63, там я лёг на госпитализацию, и в данный момент её прохожу, но у меня появилось чувство, что там мне напишут, что я здоров.

В общем, вопросы:
    1) Имеют ли в военкомате право вызывать по телефону, а не по повестке? к тому же сейчас я учусь, и у меня действует отсрочка
    2) Имели ли в военкомате право отправлять меня на госпитализацию, если я уже её проходил ранее и у меня есть документы подтверждающие это?
    3) Могут ли в больнице оспорить поставленный мне ранее диагноз? И признать меня здоровым?

по сути, мне ведь уже писали в прописном, что я ограниченно годен, могут ли теперь они написать, что я здоров? Если да то, что я могу сделать, куда обращаться, и какие у меня есть права?

Заранее спасибо.

Dominant
    Гость

По умолчанию Re: подскажите пожалуйсто

очень прошу помощи, мне 8ого апреля опять надо будет идти в военкомат, и если вдруг мне напишут что я здоров, я даже не знаю что мне там говорить и доказывать...

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

А ты представил медицинские документы и карту из пол-ки, подтверждающие наличие бронхиальной астмы, в больницу???

Dominant
    Гость

да, все документы я предоставил, но астма у меня сейчас в состоянии ремиссии, поэтому показатели, мягко говоря, не внушительные

Маршал

Поблагодарить
    189

По телеыфону вызывать не имеют права, но ты к ним явился, поэтому оспаривать вызов по телефону не имеет смысла.

Отсрочка у тебя не действует. Есть только право на отсрочку.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности. Отсрочка предоставляется ГОДНЫМ к военной службе.
    А тебе, при подтверждении диагноза , должны установить категорию годности "В" и освободить от призыва, а не предоставлять отсрочку.

Освобождают от призыва на основании диагноза в Акте. И военкомат имел право и обязан был направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Тебе надо было ПИСЬМЕННО уведомить больницу о наличии заболевания. Когда получишь на руки Акт, выложи диагноз. Если что его можно будет оспорить в больнице.

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Dominant (01.04.2008)

Dominant
    Гость

хорошо, огромное спасибо

Маршал

Поблагодарить
    189

Еще советую, когда будут делать провокационные пробы -показать реакцию на них. Прочти в интернете какие бывают пробы при бронхиальной астме и реакцию на них.

Ваши права