Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Призыв после аспирантуры перед защитой


  1. #1
    progman
    Гость

    По умолчанию Призыв после аспирантуры перед защитой

    Обучение в аспирантуре длиться 3 года (не более). Далее - защита. Если она проходит за пределами этих 3х лет, то возникает вопрос: можно ли меня призвать?

    Статья 24 пункт
    б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

    Последний пункт - самый интересный!

    В http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=155 читаю:
    Находясь в стадии написания-защиты квалификационной работы длительный срок (удалось бы уговорить ВУЗ), Вы будете иметь право пользоваться отсрочкой от призыва.

    Хотелось бы пояснений: долго ли эта стадия может длиться, чем она подтверждается (той же формой 26) и т.д.?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    В справке по форме 26 ВУЗ указывает дату защиты квалификационной работы хоть через пять лет (если повезет).

  3. #3
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    А ежели как у меня - 27 лет исполняется за пару недель до окончания аспирантуры, то стоит ли бегать и выпрашивать подобную справку?
    Она может прикрыть от сборов? Или в ВК на такую справку ополчатся и захотят какую-нибудь пакость учинить?

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Если хотите, то берите в ВУЗе справку по форме 26 (имеет смысл так подстраховаться офицеру запаса). Но 2 недели это несерьезный срок, чтобы особенно суетиться.

  5. #5
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барсуков Анатолий
    Если хотите, то берите в ВУЗе справку по форме 26 (имеет смысл так подстраховаться офицеру запаса). Но 2 недели это несерьезный срок, чтобы особенно суетиться.
    Так две недели уже после того как исполнится 27, т.е. исполнится 27 4 числа, а аспирантура закончится 22. На момент кончания аспирантуры мне уже будет 27 лет и 18 дней. Я про другое спрашивал, это про то чтоб от сборов отмазаться

  6. #6
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Есть уважительные причины освобождения от прохождения военных сборов. Да и неявка по повестке для отправки для прохождения военных сборов является только административным правонарушением и наказывается административным штрафом – 500 рублей.
    Но никакие отсрочки от призыва на военную службу не распространяются на призыв на военные сборы. И почему Вы решили, что Вас непременно и сразу будут призывать на военные сборы, вероятность этого не велика (не ходите).

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв после аспирантуры перед защитой

    Здравствуйте. Вы написали, что время защиты можно растянуть на долго, а в законе указано что не более года после окончания получения послевузовского образования. Причем не понятно какие документы необходимо предоставлять для получения отсрочки на время подготовки и защиты. Во втором отделе мне сказали, что по окончании 3 лет обучения из аспирантуры отчисляют и больше справку по форме 26 не дают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru