Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Атопический дерматит!

merlo
    Гость

По умолчанию Атопический дерматит!

Добрый день. Помогите, нужен Ваш совет! Мне 5 лет назад поставили диагноз атопический дерматит, а некоторые врачи говорят нейродермит. На учете походу не состою, точно не знаю. Есть явные проявления на лице, на шеи, подмышками, в подколенных ямках. Есть еще на спине в нижней части, но там то краснеет, то сушится и начинает шелушится. Сопровождается зудом.Таблетки не пью, мажусь мазами, без них никак. Вопрос, можно ли с данным заболеванием прийти в военкомат, и чтобы мне дали негодность (хотя бы категорию В), и освободили от призыва в армию??? Помогите пожалуйста, как мне быть, что мне делать, какие у меня шансы???

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Атопический дерматит!

Цитата Сообщение от merlo Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите, нужен Ваш совет! Мне 5 лет назад поставили диагноз атопический дерматит, а некоторые врачи говорят нейродермит. На учете походу не состою, точно не знаю. Есть явные проявления на лице, на шеи, подмышками, в подколенных ямках. Есть еще на спине в нижней части, но там то краснеет, то сушится и начинает шелушится. Сопровождается зудом.Таблетки не пью, мажусь мазами, без них никак. Вопрос, можно ли с данным заболеванием прийти в военкомат, и чтобы мне дали негодность (хотя бы категорию В), и освободили от призыва в армию??? Помогите пожалуйста, как мне быть, что мне делать, какие у меня шансы???
    Сколько вам лет? Какая категория годности в приписном? Советую, немедленно встать на учет в КВД.

merlo
    Гость

Мне 24. В преписном написано "временно не годен к в/с" и это было то по другой причине - варикациле. Это было то в 2001 г.,и сделал операцию и думаю сейчас это не прокатит. До нынешних пор военкомат меня не трогал, а сейчас началось. Если не успею встать на учет, то что будет??? И какие у меня шансы если я встану???

ИринаМ
    Гость

merlo, у моего мужа с вашими симптомами В категория.

5. Этот пользователь поблагодарил ИринаМ за это полезное сообщение:

merlo (02.04.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата Сообщение от merlo Посмотреть сообщение
    Мне 24. В преписном написано "временно не годен к в/с" и это было то по другой причине - варикациле. Это было то в 2001 г.,и сделал операцию и думаю сейчас это не прокатит. До нынешних пор военкомат меня не трогал, а сейчас началось. Если не успею встать на учет, то что будет??? И какие у меня шансы если я встану???
    Так вы сами не знаете какой у вас точно диагноз. Поэтому в вашем случае необходимо пойти в КВД для уточнения диагноза и дальнейшей постановке на учет. Если на момент освидетельствования в военкомате диагноз "Атоп. дерматит" подтвердится то присвоят категорию "В"

7. Этот пользователь поблагодарил Somex за это полезное сообщение:

merlo (02.04.2008)

merlo
    Гость

В - ограниченно годен к военной службе;
    Этим можно получить военник или только дадут отсрочку на 1 год?
    Так если я не успею например встать на учет, так что тогда? Это сильно влияет на ситуацию?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если имеются кожные проявления атопического дерматита, то шансы на освобождение весьма высоки.
    Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки
    а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;
    б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;
    в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;
    г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

merlo (03.04.2008)

Ваши права