Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Снова про вес.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Снова про вес.

У меня ИМТ меньше 18.5, отсрочку на пол года давали перед учебой в университете, те около 5 лет назад. Ни какое обследование по причине недовеса не проходил.
    Месяц назад пришел на мед. освидетельствование в ВК по повестке. Меня взвесили и измерили рост (5 лет назад, взвешивался и измерялся в совсем другом военкомате). И получилось, что рост уменьшился (наверное, из-за неисправной линейки, они сами удивились и 2 раза перепроверяли).
    Врач в ВК говорила что-то про отрицательную динамику. Но так и не сказала ничего про диагноз, только дала кипу направлений в больницы. Можно ли при таком стечении обстоятельств на что-нибудь рассчитывать?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

По умолчанию Re: Снова про вес.

вот и мне интересно...

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата Сообщение от listener Посмотреть сообщение
    У меня ИМТ меньше 18.5, отсрочку на пол года давали перед учебой в университете, те около 5 лет назад. Ни какое обследование по причине недовеса не проходил.
    Месяц назад пришел на мед. освидетельствование в ВК по повестке. Меня взвесили и измерили рост (5 лет назад, взвешивался и измерялся в совсем другом военкомате). И получилось, что рост уменьшился (наверное, из-за неисправной линейки, они сами удивились и 2 раза перепроверяли).
    Врач в ВК говорила что-то про отрицательную динамику. Но так и не сказала ничего про диагноз, только дала кипу направлений в больницы. Можно ли при таком стечении обстоятельств на что-нибудь рассчитывать?
    В принципе можете рассчитывать с отрицательной динамикой ИМТ на категорию "В"

4. Эти 2 пользователей поблагодарили Somex за это полезное сообщение:

KKND (01.04.2008), listener (01.04.2008)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    23

при котегории В в запас то не зачисляют???

Рядовой

Поблагодарить
    4

Как можно поспособствовать получению категории "В" по недовесу? Какие обследования проводить? К каким врачам обращаться?
    ---------------------------
    “В” - Ограниченно годен. В армию в мирное время призывать не полномочны, призовут только в военное время. После этого выдается документ воинского учета (военный билет рядового запаса)
    Последний раз редактировалось listener; 01.04.2008 в 13:38.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от KKND Посмотреть сообщение
    при котегории В в запас то не зачисляют???
    Категория "В" - ограниченно годен, т.е. годен только в военное время (на случай третьей мировой), выдают военный билет и зачисляют в запас.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Как можно поспособствовать получению категории "В" по недовесу? Какие обследования проводить? К каким врачам обращаться?
    ---------------------------
    “В” - Ограниченно годен. В армию в мирное время призывать не полномочны, призовут только в военное время. После этого выдается документ воинского учета (военный билет рядового запаса)
    В соответствии со ст. 13 Положения о военно-врачебной экспертизе, при наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность ( по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по категории Б-3 (годен с незначительными ограничениями). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физ. работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по категории "В". При выявлении заболеваний, обуславливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней

9. Этот пользователь поблагодарил Somex за это полезное сообщение:

KKND (01.04.2008)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    23

блин дык это ж мой главный козырь получается!!! главное не потолстеть... Спасибо Somex

Рядовой

Поблагодарить
    4

Меня направляют на ФГДС и в кардио диспансер, с диагнозом недостаточность питания. Что нужно сделать, что-бы укрепить мнение ВК о моей отрицательной динамике.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

что-бы укрепить мнение ВК о моей отрицательной динамике.
    Как что? Ваш вес и будет объективным "мнением" о вашей отрицательной динамики.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права