Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Перевод на другую должность?


  1. #1
    Димас2
    Гость

    По умолчанию Перевод на другую должность?

    Могут ли мою жену военнослужащую перевести на другую должность (равнозначную например) если она находится в декретном отпуске?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод на другую должность?

    Вашу Жену без её согласия назначить на другую воинскую должность в период отпуска по уходу за ребёнком не могут.
    В соответствии со статьёй 32 Положения о порядке прохождения военной службы, за женщинами военнослужащими в период проведения отпуска по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет сохраняется занимаемая ими до отпуска должность.

  3. #3
    Ефрейтор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Перевод на равнозначную должность при ОШМ.

    Мужу предложили на выбор увольнение по ОШМ или служить дальше в любой точке России по выбору командования на равнозначной должности. Муж хочет уволиться, но только после обеспечения жилплощадью. Если начальство решит перевести его на равнозначную должность без согласия, будет ли иметь хоть какое-то значение семейное положение офицера? Или однозначно мы попадём в "дыру"? У нас трое маленьких деток: 6 лет, 3 года и 8 месяцев.

  4. #4
    Сержант

    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод на равнозначную должность при ОШМ.

    [QUOTE=TamaraA;290665] Если начальство решит перевести его на равнозначную должность без согласия, будет ли иметь хоть какое-то значение семейное положение офицера? [QUOTE]

    Только состояние здоровья. При назначении военнослужащего в определенные районы РФ необходимо, чтобы военнослужащий и члены его семьи прошли ВВК. Возраст значение не имеет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Перевод на равнозначную должность при ОШМ.

    Цитата Сообщение от Николко Василий Посмотреть сообщение
    Только состояние здоровья. При назначении военнослужащего в определенные районы РФ необходимо, чтобы военнослужащий и члены его семьи прошли ВВК. Возраст значение не имеет.
    А если они захотят отправить на Новую Землю? Шесть лет назад, когда расформировывали в/ч в Екатеринбурге, предлагали. Но тогда муж добился перевода в Иркутск. Сейчас ведь ему этого уже не дадут сделать? Неужели в такой район могут отправить семью с детьми? Тогда выходит, что мне и детям придётся ехать к родителям( т.к. мы не можем везти детей в такой район), а муж на оставшиеся до пенсии 7,5 лет уедет служить? Не могут же они так разделять семьи?! Или могут?

  6. #6
    Сержант

    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод на равнозначную должность при ОШМ.

    Цитата Сообщение от TamaraA Посмотреть сообщение
    Неужели в такой район могут отправить семью с детьми?
    Отправляют не семью, а военнослужащего. Единственное припятствие - это противопоказания по здоровью у военнослужащего и членов семьи.

    Цитата Сообщение от TamaraA Посмотреть сообщение
    Тогда выходит, что мне и детям придётся ехать к родителям( т.к. мы не можем везти детей в такой район), а муж на оставшиеся до пенсии 7,5 лет уедет служить? Не могут же они так разделять семьи?! Или могут?
    Это Ваш личное дело ехать с мужем или нет. Если не поедете и будете зарегистрированы по разным адресам, то могут возникнуть проблемы по получению жилья на Вас, как на членов семьи (при увольнении мужа).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Ефрейтор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Перевод на равнозначную должность при ОШМ.

    Цитата Сообщение от Николко Василий Посмотреть сообщение
    Отправляют не семью, а военнослужащего. Единственное припятствие - это противопоказания по здоровью у военнослужащего и членов семьи.

    Это Ваш личное дело ехать с мужем или нет. Если не поедете и будете зарегистрированы по разным адресам, то могут возникнуть проблемы по получению жилья на Вас, как на членов семьи (при увольнении мужа).
    Как это - отправляют не семью, а военнослужащего? Почему не считаются с семьёй? И, как Вы говорите, выходит, что кроме здоровья ничто не может помешать...

  8. #8
    Сержант

    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод на равнозначную должность при ОШМ.

    Цитата Сообщение от TamaraA Посмотреть сообщение
    Как это - отправляют не семью, а военнослужащего? Почему не считаются с семьёй? И, как Вы говорите, выходит, что кроме здоровья ничто не может помешать...
    Хорошо, не отправляют, а назначают на должность именно военнослужащего, а не членов семьи.
    Считаются только с противопоказаниями по здоровью, а с нежеланиями служить именно в той местности - не считаются (если должность равнозначная).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Николко Василий за это полезное сообщение:

    TamaraA (24.12.2008)

  10. #9
    Ефрейтор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Перевод на другую должность?

    Спасибо. Грустно, конечно.

  11. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод на другую должность?

    Без согласия военнослужащего его не могут назначить на равнозначную воинскую должность:
    - при признании его ограничного годным по состоянию здоровья,
    - при осуществлении им ухода за родственниками,
    - при невозможности проживания членов семьи по новому месту прохождения военной службы,
    - а так же в том случае если военнослужащего направляют в местность с ограниченным сроком службы, анологичным тому который был установлен по предедущему месту военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  12. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    TamaraA (25.12.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru