Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Дуадено-гастральный рефлюкс

Баскервиль
    Гость

По умолчанию Дуадено-гастральный рефлюкс

В связи с предстоящим весной призывом и наличием одной болячки, интересно будет узнать зачтется ли она мне при призыве или это не препятствие для службы в армии.
    Меня в последний год беспокоит такая проблема. Иногда без видимых причин сильно болит в области чуть пониже желудка (толи двенадцатиперстная кишка, толи что-то другое, затрудняюсь сказать ибо не специалист). Причем симптоматика такая: сначало возникает боль, потом тошнота и рвота несколько раз, затем повышается температура. Все это длится несколько часов, в течение которых не могу ничего есть и пить, после чего все идет на убыль, т.е. боль постепенно стихает. Это возникает какими-то приступами. Раньше проблем с желудочно-кишечным трактом вообще не было. А в последний год приступы боли и рвоты возникают уже третий раз.
    Обращался к гастроэнтерологу за консультацией. Она направила глотать кишку (гастроскопия вроде) и сделать УЗИ брюшной полости. Гастроскопия показала, что желудок в норме, только желчи много, признаков язвы нет. УЗИ вообще показало, что все в норме. Врач поставила следующий дигноз:хронич. гастродуаденный в стадии обострения Бульбит. Дуадено-гастральный рефлюкс. Реактивный панкреатит. Причем говорит, что рефлюкс мой не лечится. Что у меня происходит иногда непроизвольный заброс желчи из двенадцатиперстной кишки в желудок, кишка при этом воспаляется из-за чего у меня возникают такие приступы.
    Но мне как-то не вериться что у меня может быть хроническая болезнь, да еще которая не лечится. Помогите пожалуйста советом. Информации по дуадено-гастральному рефлюксу нигде не нашел.
    1) Действительно ли у меня эти диагнозы, которые мне ставят?
    2) Лечится все-таки чем-то этот рефлюкс?
    3) Освобождает ли эта болячка от призыва или нет.
    Заранее спасибо. Буду благодарен за любую информацию по моему "делу".

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ваше заболевание объяснить только наличием дуодено-гастрального рефлюкса нельзя. Вам необходимо пройти комплексное обследование для выяснения причин Вашего состояния. Здесь может быть и неврологическая патология и эндокринная и кардиологическая. Рекомендую лечь на стационарное обследование в больницу. К сожалению, без осмотра, по переписке, диагнозы ставить очень проблематично в связи с отсутствием должного объёма информации.

Баскервиль
    Гость

По умолчанию дуадено-гастральный рефлюкс

Спасибо за совет. Только в больницу лечь сейчас у меня никак не получится ибо работа не позволит. Мне в заключении по гастроскопии написали: "Дуоденит. Поверхностный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс.", а в заключении УЗИ написали: "Хронич. холицистит. Умеренная симптоматика".
    Всвязи с этим хотелось бы все-таки узнать, что все это означает и является какой-либо из этих диагнозов хорошим основанием для освобождения от армии?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

К сожалению, хорошим основанием не являются. Только в случае частых обострений, требующих постоянного лечения, которое не имеет результата. Такое доказать крайне сложно и это нужно готовить в течение нескольких лет.

Ваши права