Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

НЕСКОЛЬКО ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию НЕСКОЛЬКО ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ!

Здравствуйте! У МЕНЯ К ВАМ НЕСКОЛЬКО ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ!
    1. Были ли случаи ,когда призывника признавали "уклонистом" и "сажали" в тюрьму?
    2.Может ли быть моим представителем,моя мама?
    3.В 2002 году я поступал в академию ФСБ, меня признали не годным, причина плоскостопие, но в военкомате меня признали годным с незначительными ограничениями-отсюда вопрос разные ли степени годности военкомата и той-же академией ФСБ к примеру.
    4. Сейчас ко мне каждую неделю приходят повестки в военкомат, я ессно не хожу, какова вероятность,что за мной придут в оставшееся время до призыва? У меня в призывном свидетельстве отсрочка по учебе до 2008 года, но ф26 я им не приношу уже второй год т.к. учебу забросил. И поможет ли к примеру больничный отправки в армию избежать, сильно ли он подействует на сотрудников милиции,которые придут меня забирать в военкомат!?
    Заранее спасибо за ответы!

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

1. В провинции, бывает, проводят показательные процессы. Статистикой не располагаем.
    2. Может. Необходимо оформить соответствующую доверенность.
    3. Расписание болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) одно, а мероприятия, в рамках которых проводилось медицинское освидетельствование разные. В призывной комиссии задача врачей-специалистов - содействовать призыву как можно большего числа граждан, а в комиссии по приему на обучение в академию ФСБ задача врачей-специалистов отобрать годных к службе по состоянию здоровья абитуриентов.
    4. Никак не подействует. Вы не обязаны впускать к себе в квартиру каких-то там сотрудников милиции. Двери никому не открывайте, в облавы на призывников не попадайте, соблюдайте осторожность.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

apes
    Гость

Здравствуйте, меня зовут Алексей. У меня похожая ситуация. Мне 26 лет. С момента наступления призывного возраста и по сей день я уклоняюсь от призыва в армию. (Скрываюсь, по месту прописки не проживаю). В военкомате я был только один раз во время медосмотра в школе, где мне сказали, что я годен без ограничений. Приписное свидетельство я не получал и ни одной повестки не подписывал. Скажите, пожалуйста, что меня ждёт по достижении 27 лет. Подлежу ли я административной или уголовной ответственности? Смогу ли я просто придти в военкомат и получить военный билет? Спасибо.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Когда вам исполниться 27 лет, то вы уже не будете подлежать призыву на военную службу. Вы решением призывной комиссии должны быть зачислены в запас ВС РФ, с выдачей вам военного билета. Но таких, как вы, в военкоматах не чествуют, и нервы вам потреплют изрядно, вплоть до призыва вас на военные сборы. Максимум к чему вас могут привлечь – это к административной ответственности, и то это при желании можно оспорить. В конечном итоге, вы получите военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

apes
    Гость

Большое Вам спасибо за ответ. В продолжение темы хотелось бы уточнить: может ли военный билет получить моё доверенное лицо (отец, при наличие доверенности) или мне необходимо будет лично явиться в РВК?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Кроме вас военный билет никто не может получить.

364-15-29 Москва

apes
    Гость

Честно говоря, не совсем понятно, что в ходит в понятие "потреплют нервы". Если можно, хотелось бы узнать об этом поподробнее.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от apes
    Честно говоря, не совсем понятно, что в ходит в понятие "потреплют нервы". Если можно, хотелось бы узнать об этом поподробнее.
    Скажут: "Ты от нас бегал, теперь за нами побегай!", затаскают по инстанциям, необходимым для получения военного билета, могут пугать судебным преследованием...
    По своему опыту скажу: военкоматчикам интересны только те, кого можно отправить служить, особенно в ближайшее время. Все остальные для них - лишняя обуза, с которой они не хотят возиться.

apes
    Гость

Спасибо.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Потрепать нервы могут от наложения административного взыскания, вплоть до призыва на военные сборы.

364-15-29 Москва

Ваши права