Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Подписал повестку на медкомиссию

Max
    Гость

По умолчанию Подписал повестку на медкомиссию

Я офицер запаса. Мне 24,5 года. Закончил ВК в 2002 году. В декабре 2005 пришла повестка из военкомата о получении военного билета. Для легализации своего положения в обществе (получение загранпаспорта, прав и т. п.), я решил сходить. Как я сейчас понимаю, это было большой глупостью. Заставили проходить медкомиссию и подписать повестку о явке на неё 29.12.05. Вопросы такие:
    1. Каким нарушением будет являться моя неявка по подписанной повестке на медкомиссию административным или уголовным?
    2. Если я не буду больше появляться в военкомате до 27 лет, то могут ли меня привлечь к уголовной ответственности и выдадут ли мне военный билет? Если штрав, то какой?
    3. В случае, если меня будут искать все инстанции, могут ли они приходить с обысками домой и на работу?
    4. Является ли командировка уважительной причиной для неявки по повестке, или лучше больничный?

Как я понимаю, если я пройду медкомиссию, то мне могут либо сразу вручить боевую повестку, либо заставить подписать повестку о явке в ближайшее время по вопросу призыва.

И ещё, может быть кто-нибудь знает, пользуются ли спросом офицеры запаса зенитно-ракетных войск?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Все ответы на Ваши вопросы есть в ветке:

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=2144

Лень переписывать.
    Получение Вами военника тождественно равно включению Вас в приказ МО на призыв.

Мое ИМХО:
    1. На медкомиссию не ходить. На всякий случай сделайте справку о болезни в районной поликлинике на дату медкомиссии.
    2. Про военник забыть до 27 лет.
    3. Перейти на полулегальное положение и искать законную отсрочку от призыва.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Max
    Гость

В указанной ветке человек не подписывал никаких повесток, а я подписал. Вот меня и мучает вопрос о наказании, которое за этим последует. Иещё один: командировка - это уважительная причина для неявки в военкомат.

Ваши права