Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Гомен..., не могу разобраться с ситуацией.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Гомен..., не могу разобраться с ситуацией.

Получил повестку в середине марта этого года на 02.04.08. Не форма 22 и уж тем более не 24, но по заголовком Повестка стоит "Серия СП 78 № 1984/1.1.5/14". Текст похож на то, что я получал ранее, но вместо стандатного "...для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу." написано "... для уточнения документов воинского учета и прохождения медицинского освидетельствования." Никак не пойму - че с ней делать. Выданна она не под роспись - брошена в почтовый ящик. Сделана не на стандартном бланке, напечатана,явно, в Ворде. Пдпись ВК то же оставляет желать лудшего (типа, ксерокс, тока печать, блоее-менее, натуральная).
    Я в прошлый призыв пыталяся в декабре пройти медосмотр и мед. освидетельствование в мед. учереждении (..зрение мое). Получил бланк для акта, но пройти до конца не успел - все места в диагностическом центре были заняты аж до 25 декабря. Прийти в ВК с результатами я должен был где-то 17 декабря. Пришел я туда, обратился сначала к офицеру регистрации, а потом к врачу, давшему мне направление, и был ими послан (переностно, конечно, но эфектно) до 26 декабря (со слвами "кому ты здесь будешь нужен 26 декабря..."). Причем, мое прибытие по повестке они не отметили никак, хотя я просил. (Повестку я эту, естественно , подписал до этого под липовой подписьс ВК) Единственное, сделали галочку на все той же повестке - "явка 26 в ВК" прописью (тут уж я не расписывался) и нигде не отмечая (я не видел). 26-го декабря я не явился, т. к. результаты мед. освидетельствования меня мало удовлетварили, да и все процедуры я пройти не успел.
    Фактически, мед. коммисию я не прошел и форму 24 не могу получить. По осенней повестке я явился (без результатов мед. освидетельствования), но отмечен не был (я не наблюдал), а эта надпись (типа,"явка 26 декабря"), так же, отмечена не была, да и сделанна через силу офицером в регистратуре. За эту странную повестку, упомянутую в начале рассказа, я так же не расписывался.
    А теперь вопросы:
    1.) Что за форма повестки у меня? Просто не знаю, как выглядит ф-ма 24? Может, это она и есть (мало вероятно, но...)
    2.) Что мне грозит за непройденное мед. освидетельствование (причины,как понимаю, неуважительные - до 26.12.07 все пройти не удалось, а 27.12.07 - корпоратив был на работе)). Хотя в ВК я ходил еще 17.12.07(тогда и надо было) и предупреждал, что не успеваю?
    3.) Вообще, чего теперь мне грозит по той повестке - осенней? Я ж за неё расписался (роспись ВК полковника делаля девченка из секритариата, но...), не могла ли эта весенняя повестка на 2 апреля быть следствием повестки за декабрь.
    ЗЫ. Я беру больничный, конечно, на этот день, но с такими повестками я еще не сталкивался.
    Последний раз редактировалось RamenKun; 01.04.2008 в 00:35.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Гомен..., не могу разобраться с ситуацией.

Аналогичная повестка пришла, правда дата прихода в ВК стоит 01.04.
    Ответьте пожалуйста, стоит ли идти? Надеюсь на оперативный ответ, ибо до явки осталось 7 часов.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Матвеич Посмотреть сообщение
    Аналогичная повестка пришла, правда дата прихода в ВК стоит 01.04.
    Ответьте пожалуйста, стоит ли идти? Надеюсь на оперативный ответ, ибо до явки осталось 7 часов.
    Матвеич, я не знаю, как у тебя со здоровьем и в каком районе СПб ты живешь, но проще взять больняк (или справку, если ты учишся) на етот день. Я буду брать (Благо, кашель и насморк у меня прилагаются) Т.к. мне ничего не посоветовали дельного, я тебе то же сказать ничего дельного не могу. Кроме - "Не подписывал - не касается". А на всякий случай - больняг. Не готов я расстаться со своей инженерной жизнью на граданке,... пока не готов.)
    Извини, если мало чем помог.
    Последний раз редактировалось RamenKun; 01.04.2008 в 01:46.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Да нет, в том то и дело, я в армию пойду - весной. Даже часть знаю, но дело в том, что не шутка ли это военкомата, данная повестка?!

Рядовой

Поблагодарить
    1

Матвеичь, блин, надо - иди. И не верь в 1-о апрельские шутки. ВК как от шутить не любит, по моему опыту. И тем более, 1.04.08 еще ни кто выходным не объявлял.
    Последний раз редактировалось RamenKun; 01.04.2008 в 02:11.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Сходил. Встретили довольно радужно. Прошел без каких либо проблем. Даже вопрос не задали, почему так долго не появлялся.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от RamenKun Посмотреть сообщение
    Получил повестку в середине марта этого года на 02.04.08. Не форма 22 и уж тем более не 24, но по заголовком Повестка стоит "Серия СП 78 № 1984/1.1.5/14". Текст похож на то, что я получал ранее, но вместо стандатного "...для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу." написано "... для уточнения документов воинского учета и прохождения медицинского освидетельствования." Никак не пойму - че с ней делать. Выданна она не под роспись - брошена в почтовый ящик. Сделана не на стандартном бланке, напечатана,явно, в Ворде. Пдпись ВК то же оставляет желать лудшего (типа, ксерокс, тока печать, блоее-менее, натуральная).
    Я в прошлый призыв пыталяся в декабре пройти медосмотр и мед. освидетельствование в мед. учереждении (..зрение мое). Получил бланк для акта, но пройти до конца не успел - все места в диагностическом центре были заняты аж до 25 декабря. Прийти в ВК с результатами я должен был где-то 17 декабря. Пришел я туда, обратился сначала к офицеру регистрации, а потом к врачу, давшему мне направление, и был ими послан (переностно, конечно, но эфектно) до 26 декабря (со слвами "кому ты здесь будешь нужен 26 декабря..."). Причем, мое прибытие по повестке они не отметили никак, хотя я просил. (Повестку я эту, естественно , подписал до этого под липовой подписьс ВК) Единственное, сделали галочку на все той же повестке - "явка 26 в ВК" прописью (тут уж я не расписывался) и нигде не отмечая (я не видел). 26-го декабря я не явился, т. к. результаты мед. освидетельствования меня мало удовлетварили, да и все процедуры я пройти не успел.
    Фактически, мед. коммисию я не прошел и форму 24 не могу получить. По осенней повестке я явился (без результатов мед. освидетельствования), но отмечен не был (я не наблюдал), а эта надпись (типа,"явка 26 декабря"), так же, отмечена не была, да и сделанна через силу офицером в регистратуре. За эту странную повестку, упомянутую в начале рассказа, я так же не расписывался.
    А теперь вопросы:
    1.) Что за форма повестки у меня? Просто не знаю, как выглядит ф-ма 24? Может, это она и есть (мало вероятно, но...)
    2.) Что мне грозит за непройденное мед. освидетельствование (причины,как понимаю, неуважительные - до 26.12.07 все пройти не удалось, а 27.12.07 - корпоратив был на работе)). Хотя в ВК я ходил еще 17.12.07(тогда и надо было) и предупреждал, что не успеваю?
    3.) Вообще, чего теперь мне грозит по той повестке - осенней? Я ж за неё расписался (роспись ВК полковника делаля девченка из секритариата, но...), не могла ли эта весенняя повестка на 2 апреля быть следствием повестки за декабрь.
    ЗЫ. Я беру больничный, конечно, на этот день, но с такими повестками я еще не сталкивался.

День добрый. Формы повесток изменились и разделения на ф.22 и 24 в настощее время нет. Каждая повестка имеет свой номер, включающий в себя номер региона, год рождения, и нек. другие реквизиты. Она регистрируется в книге исходящих повесток в РВК и имеет персональный номер. За неявку по повестке осенью Вам не грозит ничего, т.к. Вы не прошли мед. освидетельствование и следлвательно аша годность к военной службе не доказаны, т.е. оснований для возбуждения уголовного дела нет. Помимо этого, период привлечения Вас к административной ответственности (два месяца) истек. Вам грозит ( а точнее следует) явиться в РВК как можно быстрее (можно и без повестки), пройти по новой врачей, получить акт и успеть заполнить его до окончания призыва, т.е. до 15.07.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

RamenKun (01.04.2008)

Ваши права