Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Письмо счастья

BerkOFF
    Гость

По умолчанию Письмо счастья

Добрый день,
    На днях я получил письмо по почте с предложением придти на мероприятия связанные с призывом(текст ниже). Я студент, отсрочка до 30.06.08 - защита летом, собираюсь потом в аспирантуру. Подскажите что мне делать?

Заранее спасибо за совет,
    Сергей.

Согласно ФЗ РФ №53 "О воинской обязанности и военной службы" вы обязаны прибыть в вонный коммисариат Калининского р-на. Неявка без уваж. причин в воен. коммисариат на мероприятия связанные с призывом на воен. сл. считается уклонением от исполн. воинск. обяз. и влечет, по законодательству РФ, администр. и угол. ответственность. Тем самым Вы грубо нарушаете ст. 21.5 администр. кодекса РФ и ст.328 Угол. кодекса РФ "Уклонение ото прохожд. военной и альтерн. гражд. службы".

1. Предлагаю Вам прибыть самомстоятельно на призывной пункт Калин. района по адресу пр. Кондратьевский 16 ком.1 к 9-00 до 17.04.2008 года.
    2. В случае Вашего не прибытия на призывной пункт до 17.04.2008 года, я буду вынужден обратиться к начальнику управл. внутр. дел Калин. р-на для Вашего задержания и доставки в военный коммисариат Кал. р-на, согласно совместного приказа министра обороны РФ и министра внутр. дел РФ № 364/788 от 10 сентяюря 2007 года.
    3. В случае не проживания по месту регистрации будет проведен розыск через органы исполн. власти для установл. вашего место нахлждения.

военный коммисар/полковник ПОДПИСЬ.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Письмо счастья

Вас должны были вызвать повесткой установленного образца, причем получить вы ее должны были под роспись. Письмо повесткой не является.
    Тем более, по вашей информации, там только подпись.
    А где, спрашивается, печать? На повестке она обязательно должна быть.
    Мало ли, может это Вася из 3-го подъезда решил пошутить?
    И то, что они пишут, дезинформация. "Тем самым вы грубо нарушаете ..." Это определяется не письмом, а судом.

Так что решайте сами, что делать с этим письмом.
    Будет повестка - придётся, наверное, идти.

Лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

Обжаловать повестку.
    Just F.60

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Можно проще, напишите в военкомат письмо, что у вас действует отсрочка до 30,06,08 и что в соответствии с ФЗ о ВС в отношении вас проводить мероприятия связанные с призывом незаконно и при дальнейших попытках нарушить закон Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру.
    Кроме того, если не ошиьаюсь, военкомат имеет право направлять Вас для получения анализов крови и тд не раньше чем за месяц до призыва(или окончания отсрочки). Но даже в этом случае вызывать на 17,04 незаконно.
    Последний раз редактировалось Bonifacyi; 31.03.2008 в 20:46.
    Лето натупило!!!!!!1

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от Bonifacyi Посмотреть сообщение
    Можно проще, напишите в военкомат письмо, что у вас действует отсрочка до 30,06,08 и что в соответствии с ФЗ о ВС в отношении вас проводить мероприятия связанные с призывом незаконно и при дальнейших попытках нарушить закон Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру.
    Ну вообще это прямой вызов военкомату.
    Вот не знаю, что в таком случае делать, либо действительно писать такое письмо, либо тихо отсидеться, так как повестки все равно не законны. Если писать письмо и угрожать прокуратурой, то ты уже серьезно в военкомате засветишься, так как далеко не каждый им такие письма пишет, при возможности они тебя постараются посильнее прижать. Но и эффект может быть хороший - отставят в покое надолго. Если же тихо игнорировать незаконные повестки... с одной стороны может это у них военкомат-спам такой, шлют каждому для галочки и ничего более. И вообще это незаконно. С другой стороны они и обидеться могут и даже незаконно объявить тебя в розыск. А это уже плохо. Конечно, объявить незаконно и в незаконный розыск - это грубое нарушение, но похоже, что и такие нарушения случаются. Так что, честно говоря, не знаю какой вариант лучше. То ли давать им знать о себе, о твоем воинственном настрое, то ли делать вид, что тебя вообще тут нету.
    Последний раз редактировалось int; 31.03.2008 в 21:00.

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Кстати, вот что думает на этот счет модератор
    Лето натупило!!!!!!1

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Вам должны были вручать повестку под личную роспись. данным письмом сотрудники военного комиссариата вас запугивают, я таки письма вижу уже не в первый раз, бывали и ещё хуже (якобы из прокуратуры)

Ваши права