Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Колледж, институт, аспирантура

Oleg77
    Гость

По умолчанию Колледж, институт, аспирантура

Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, имею ли я право на отсрочку по обучению в следующем случае:

после 9 классов школы я поступил в колледж, в котором успешно отучился в 2000-2003 годах
    после него поступил в университет, который закончил в 2007 году
    после получения диплома подал документы в очную аспирантуру, поступил туда и учусь в настоящее время.

Единственное, что меня смущает, это слухи о том, что мои 2 отсрочки потрачены на колледж и институт и я не имею право на отсрочку в аспирантуре.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Колледж, институт, аспирантура

Отсрочка по обучению в аспирантуре предоставляется на основании п. 2-б статьи 24 и никакого отношения к использованным отсрочкам по ВУЗу п.2-а ст.24 не имеет. Это РАЗНЫЕ отсрочки.

Oleg77
    Гость

спасибо за ответ
    но я так и не понял, значит ли это, что я имею право на отсрочку?

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от Oleg77 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ
    но я так и не понял, значит ли это, что я имею право на отсрочку?
    Да. Вы имеете право на отсрочку для обучения в аспирантуре.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

technic4
    Гость

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:
    В 1999 закончил 9 классов
    1999-2004 учился в колледже (не отчислялся, не брал академов. просто такая 5-летняя программа). Весной 2004 временно получил отсрочку по состоянию здоровья и осенью поступил в ВУЗ.

Сейчас я закончил ВУЗ с отличием и собираюсь идти в аспирантуру (очно). Мне присылали повестку по почте, естественно я за нее не расписывался. В отделе аспирантуры мне готовят письмо с просьбой об отсрочке до поступления в нее (31.10.2009).

Вопрос: предоставит ли мне отсрочку ВК сейчас на основании этого письма? и вообще, даст ли он мне отсрочку для учебы в аспирантуре?
    Последний раз редактировалось technic4; 22.06.2009 в 11:37.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Re: Колледж, институт, аспирантура

Подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация. Что делать?

В 2005 году закончил среднеобразовательную школу и поступил в техникум. В 2009 успешно окончил его. Пришло время служить, но служить не охота. Подал заявление в университет по той же специальности (т.е. по сокращённой форме обучения (4 года))… зачислили, но договор ещё не составлен, хотя в списках уже числюсь. Меня вроде как задним числом зачислили, потому что остальные будут зачислятся тока в конце лета. Для военкомата взял справку что являюсь студентом очной формы обучения (прилагается). Со второго курса будет военная кафедра. В военкомате сказали грубо говоря что этой справкой я могу себе кое что подтереть. Мол зачисление идёт в конце лета. Говорят пойдёшь служить сейчас.

Комиссия почти пройдена. Сегодня по повестке явился в военкомат попросил перенести повестку на завтрашний день, получил отказ. Отдал дело, развернулся и ушёл. Новую повестку не получал, как и не проходил ничего сегодня.

Что мне может быть за то что я вот так просто ушёл? И является ли моя отсрочка по учёбе действительной на сегодняшний день?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Отсрочку для поступления в аспирантуру до 31.10.09г, на основании письма, не предоставят.
    До получения Вами повестки под расписку, у Вас не возникает обязанности являться в ВК. Однако, даже в случае принятия в отношении Вас решения ПК о призыве на военную службу, в текущем призыве, у Вас есть право на обжалование такого решения, реализации которого, в итоге позволит Вам поступить в аспирантуру.
    В случае поступления в аспирантуру, Вам предоставят отсрочку для обучения в аспирантуре.

Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от haker2887 Посмотреть сообщение
    Что мне может быть за то что я вот так просто ушёл? И является ли моя отсрочка по учёбе действительной на сегодняшний день?
    1.В ВК оформят неявку и наложат штраф 100-500р.
    2.Если Вам уже предоставили отсрочку для обучения в техникуме, то Вам не предоставят отсрочку для обучения в вузе (спорный момент, но практика такова).
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 22.06.2009 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Эти 2 пользователей поблагодарили Александр Васильев за это полезное сообщение:

haker2887 (23.06.2009), technic4 (22.06.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение

1.В ВК оформят неявку и наложат штраф 100-500р.
    2.Если Вам уже предоставили отсрочку для обучения в техникуме, то Вам не предоставят отсрочку для обучения в вузе (спорный момент, но практика такова).
    А разве не считается явкой то, что я пришёл в ВК взял дело, расписался и ушёл? =))) Всё равно штраф? Хотя фиг с ним.
    Второй ответ меня беспокоит на много сильнее.
    Ведь я имею право на 2 отсрочки по учёбе? Разве не так? И в универе меня уверяют, что отсрочку они дают и не важно, что я в технаре её уже получал, у меня ещё одна есть. А вот если я академ возьму то... да спору нет.
    Поясните пожалуйста что значит спорный вопрос.

technic4
    Гость

Спасибо.
    Только что вы посоветуете мне теперь делать, идти с письмом в ВК или ждать и надеяться, что они за мной не придут пока я не поступлю, и всячески тянуть время до поступления?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Поясните пожалуйста что значит спорный момент. (опечатался)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права