Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос: Согласно новому законопроекту


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Вопрос: Согласно новому законопроекту

    Согласно новому законопроекту, если призывники собираются уехать на срок от 15 дней до 3 месяцев, они должны лично сообщать об этом в комиссариат. Сообщать об отъезде призывники также будут обязаны в том случае, если до окончания периода осуществления призыва на военную службу остается менее 15 календарных дней, а они уезжают на срок, равный или меньший этого срока.
    --------------------------------------------
    Главный вопрос. Какие санкции могут быть применены к призывнику если он не будет сообщать об отъезде....
    И второй вопрос. Когда это все вступит в силу?

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: Вопрос: Согласно новому законопроекту

    1."По словам Аркадия Чаплыгина, если молодой человек не сообщит в военкомат о своих передвижениях, то к нему можно будет применить статью 21.5 («неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету») кодекса об административных правонарушениях.

    В этом случае ему грозит предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей."

    2."Поправки вступят в силу, если соответствующий законопроект будет одобрен депутатами в третьем чтении и подписан Президентом."

    Вся статья с коментами Аркадия Чаплыгина, тут:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20442

  3. Эти 2 пользователей поблагодарили Leon1d за это полезное сообщение:

    fray (31.03.2008), rector (01.04.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru