Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Последствия похода в военкомат

Creaturemax
    Гость

По умолчанию Последствия похода в военкомат

Добрый день!
    В первую очередь хочу поблагодарить за Вашу работу и за советы, которые Вы даете.
    Однако у меня есть вопрос, ответ на который я не нашел... может искал плохо, а может просто чего не понял...
    Дело в том, что в 2005 году получил ВБ. Я зачислен в запас по состоянию здоровья (группа В). В графе потоврное переосвидетельствование дата не указана, однако нет и приписки, что данный гражданин (я) повторному переосвидетельствованию не подлежит.
    Теперь я надумал жениться... Однако в законе о воинской обязанности (с зименениями, вступившими в силу с 1 января 2008 года) сказано, что я в двухнедельный срок обязан явится в ВК и сообщить об изменении семейного положения. Органы ЗАГС, кстати говоря, также обязаны сообщать в военкомат о регистрации брака.
    В связи с этим у меня вопрос: когда я приду в военкомат, какие могут быть последствия в связи с новыми обстоятельствами призыва? Или лучше дождаться 27 лет?

ados
    Гость

По умолчанию Re: Последствия похода в военкомат

Может заказным письмом их предупредить?? и все.

Creaturemax
    Гость

и ЗАГС пусть им напишет...
    То-то они там обрадуются.
    А все же делать-то чего?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Положение о Военно-врачебной экспертизе:
    п. 38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27 летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.» О внесении изменений в положение о ВВЭ»
    19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.

В военном билете только некоторые военкоматы указывают частицу "не". Остальные просто не заполняют.

Нало четко знать , что переосвидетельствование отменено и в случае попытки направить на мед. освидетельство - отказываться его проходить и обжаловать попытку провести переосвидетельствование через прокуратуру.

А обязанность сообщать в двухнедельный срок об изменениях семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования существовала и раньше.

Имея на руках военный билет с категорией "В" военкомата бояться не стоит. Просто в военкомате , если потребуют, отдавать ВБ только под расписку. И для себя сделать ксерокс ВБ, чтобы в случае утери можно было восстановить.

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Creaturemax (01.04.2008)

Creaturemax
    Гость

Спасибо за информацию. Однако ходят слухи, что с июня сего года поправку о возможности повторного переосвидетельствования планируют вернуть, поскольку сокращен список болезней, по которым отсрочка и предоставляется. Вот после этого меня сомнения терзать и начали.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Расписание болезней не изменилось.
    Зачем обсуждать слухи?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

Creaturemax (01.04.2008)

Kostya
    Гость

Добрый день. У меня тоже возник вопрос, я получил ВБ с категорией "В" (причина плоскостопие). Мне нужно было сходить на освидетельствование в 2002 году до вступления в силу

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.» О внесении изменений в положение о ВВЭ»
    19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.

Вопрос. Могут ли меня заставить проходить переосвидетельствование так как закон был издан позднее на 2 года??

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Нет, переосвидетельствование отменено, и заставить вас проходить несуществующую процедуру не могут.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Kostya
    Гость

Тоесть без разницы что мне надо было пройти в 2002 году, а я не прошел!
    Спасибо вам большо успокоили.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Обращайтесь, всегда рады помочь, максимум что вам грозит, это административный штраф от 100 до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ваши права