Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Еще раз про 2008 год.


  1. #1
    Старший сержант

    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    MR
    Сообщений
    170
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Еще раз про 2008 год.

    Здравствуйте участники форума!
    Ситуация уже 500 раз тут обсуждалась, но тем не менее есть один нюанс.
    До 2008 года закончил ВУЗ, закончил ВК, прошел сборы, поступил в аспирантуру и получил военный билет.
    Все было хорошо, но аспирантура официально закончилась в октябре 2007 года. Посыпались повестки (за кот. я не расписывался), прислали и копию Приказа МО о призыве на 24 месяца. Приказ был датирован примерно концом октября 2007г.

    Вопрос - понимаю, что призыв меня в этом году в соответствии с изменениями в ФЗ очень спорен!
    Тем не менее, дабы быть спокойнее, хочу прояснить такой момент - насколько я знаю, аспирант имеет право на год отсрочки от призыва в случае подготовки к защите диссертации, т.е. 3 ГОДА АСПИРАНТУРЫ + 1 ГОД НА ЗАЩИТУ!!! Так ли это?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Еще раз про 2008 год.

    да, вы фактически процитировали норму действующего закона.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    35
    Сообщений
    36
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Еще раз про 2008 год.

    Цитата Сообщение от Seven Посмотреть сообщение
    Здравствуйте участники форума!
    Ситуация уже 500 раз тут обсуждалась, но тем не менее есть один нюанс.
    До 2008 года закончил ВУЗ, закончил ВК, прошел сборы, поступил в аспирантуру и получил военный билет.
    Все было хорошо, но аспирантура официально закончилась в октябре 2007 года. Посыпались повестки (за кот. я не расписывался), прислали и копию Приказа МО о призыве на 24 месяца. Приказ был датирован примерно концом октября 2007г.

    Вопрос - понимаю, что призыв меня в этом году в соответствии с изменениями в ФЗ очень спорен!
    Тем не менее, дабы быть спокойнее, хочу прояснить такой момент - насколько я знаю, аспирант имеет право на год отсрочки от призыва в случае подготовки к защите диссертации, т.е. 3 ГОДА АСПИРАНТУРЫ + 1 ГОД НА ЗАЩИТУ!!! Так ли это?
    откуда такой срок 1 год? ссылка есть на источник?
    с нового года насколько я знаю отсрочки по аспирантуре недействительны

  4. #4
    Старший сержант

    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    MR
    Сообщений
    170
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Еще раз про 2008 год.

    Цитата Сообщение от -=Stik=- Посмотреть сообщение
    откуда такой срок 1 год? ссылка есть на источник?
    с нового года насколько я знаю отсрочки по аспирантуре недействительны
    Как так недействительны?

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    35
    Сообщений
    36
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Еще раз про 2008 год.

    С 1 января этого года утратили силу не только нормы в части призыва офицеров запаса, но и в отношении предоставления им отсрочек (п.3 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ). Так что отсрочку Вы получить не сможете, да и не нужна она сейчас.

    взято отсюда

    http://www.prizyvnik.info/forum/show...ED%F2%F3%F0%E5

  6. #6
    Старший сержант

    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    MR
    Сообщений
    170
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Еще раз про 2008 год.

    Понятно. Понятно, что ясности как таковой так и нет, пока все нереализованные приказы по личному составу до 2008г. не отменят.
    Ведь сейчас пытаются призывать по фактически ОТСУТСТВУЮЩИМ положениям в ФЗ. (я про конкретно мой случай).

    Отсрочка конечно не нужна, если бы не пытались "загрести"

  7. #7
    Старший сержант

    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    MR
    Сообщений
    170
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Еще раз про 2008 год.

    ну в общем я был прав относительно отсрочки после аспирантуры!
    "В России с сегодняшнего дня начинается призыв на военную службу, который, как отмечается в тексте указа, подписанного накануне президентом РФ Владимиром Путиным, продлится до 15 июля.

    Впервые срок военной службы составит 1 год. Согласно указу, на воинскую службу будут призваны 133 тыс. 200 граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих, в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", призыву на военную службу. Отметим, что теперь под эту категорию подпадает гораздо больше молодых людей, что связано с отменой ряда отсрочек.

    Согласно новым правилам, введенным с 1 января 2008г., службу будут нести мужчины, имеющие ребенка в возрасте до 3 лет и беременную жену на сроке не менее 26 недель.

    Отмена отсрочек также коснется людей, ухаживающих за близкими родственниками пенсионного возраста. Отсрочка будет предоставляться только в случае медицинского заключения о необходимости пенсионеру такого ухода. Для предоставления отсрочки теперь требуется заключение медико-социальной экспертизы для мужчин, ухаживающих за родственниками-инвалидами и несовершеннолетними детьми.

    Также отменена отсрочка для педагогов и врачей, постоянно работающих в сельской местности. На службу призываются и мужчины, обучающиеся в образовательных учреждениях государственной противопожарной службы, органов внутренних дел, уголовно-исполнительных органов, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, таможенных органов РФ.

    Право на отсрочку сохраняется за учащимися средних школ до достижения ими возраста 20 лет, за учащимися ПТУ и техникумов, если они до поступления в эти учебные заведения не имели среднего образования, также до достижения ими 20-летнего возраста. В случае если учащийся перед поступлением в ПТУ или техникум получил полное среднее образование, ему предоставляется отсрочка на время обучения при условии достижения им призывного возраста в последний год обучения.

    Также отсрочки сохраняются для студентов вузов и аспирантов, обучающихся по очной форме, в том числе и на время защиты ими диссертации. "

  8. #8
    Младший сержант

    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    96
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Еще раз про 2008 год.

    Это для рядовых. Офицеры запаса с этого года призыву не подлежат, соотвественно отсрочек у них больше нет.

  9. #9
    Старший сержант

    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    MR
    Сообщений
    170
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Еще раз про 2008 год.

    Цитата Сообщение от Erik Everhard Посмотреть сообщение
    Это для рядовых. Офицеры запаса с этого года призыву не подлежат, соотвественно отсрочек у них больше нет.
    ну да, но все же!

  10. #10
    Dezmont
    Гость

    По умолчанию Re: Еще раз про 2008 год.

    Здравствуйте, пользователи и гости форума!
    Я почитал много сообщений на различных форумах, попытался разобратся в законах, но в этом не силен. Информация: закончил обучение на ВК в июле 2006г сдачей госэкзамена, перед которым проходил сборы, универ заканчиваю 30 июня 2008г.
    Вопрос: 1) могут ли меня призвать на военную службу в "мирное" время?
    2) какие могут быть проблемы при оформлении ВБ?
    Прощу прошение, если вопрос глупо выглядит, но я что-то сам не могу разобратся.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru