Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Кстати, о свидетелях

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Кстати, о свидетелях

Я вот всё думаю, как в критической ситуации привлечь свидетелей, если они есть? Вот подумайте сами: разве человек захочет напрягаться только потому что совершенно случайно стал невольным наблюдателем? У него свои дела, свои проблемы...

Неужели человек так запросто назовёт мне свою фамилию и адрес? Я верю, конечно, что есть отзывчивые люди, но большинство...

А если ситуёвина в военкомате? Там все призывники сами запуганы, какая там роль свидетеля!

И потом, неужели беспредельщик в форме даст мне возможность подойти к свидетелям и спросить у них фио и адрес, аккуратненько записать в блокнотик?

Кто-нить имел опыт привлечения свидетелей? Как лучше действовать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Кстати, о свидетелях

А зачем тебе свидетели???

Свидетели нужны только военкомату, когда ты отказываешься подписывать повестки.

Тебе они на фиг не нужны. Любое неправомерное решение ВК будет у них отражено в бумагах. Идёшь и подаёшь на них в суд, суд изымает эти бумаги и проводит проверку.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42

Цитата Сообщение от fdn Посмотреть сообщение

Тебе они на фиг не нужны. Любое неправомерное решение ВК будет у них отражено в бумагах. Идёшь и подаёшь на них в суд, суд изымает эти бумаги и проводит проверку.
    Хех! Ну вопросец! Я говорю прежде всего о ситуации, когда тебя СМ незаконно тащат в рвк, на отправку! Когда пытаются раздеть для мед. освидетельствования, когда хотят незаконно задержать на сборном пункте!

Ну хоть кто-нить знает, ответит на мою тему?

Старшина

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Всегда с собой таскаю цифровой и КПК. Если меня вдруг словят, (тьфу-тьфу-тьфу) могу на видео записать их произвол, припугнуть (хотя думаю в большинствах случаев они просто раз***бут мой фотик об асфальт), но тогда у меня останется рабочий диктофон во внутренним кормане. Их этим тоже смогу припугать (хотя мне кажется, они и КПК отправят к прадедам). Вообщем, не важно уже будет сломают ли они мою технику или нет когда я буду в кирзовых сапожках бегать. Будет обидно, если они всю технику сломают, а потом отпустят .

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42

Цитата Сообщение от Gangreen Посмотреть сообщение
    Всегда с собой таскаю цифровой и КПК. Если меня вдруг словят, (тьфу-тьфу-тьфу) могу на видео записать их произвол, припугнуть (хотя думаю в большинствах случаев они просто раз***бут мой фотик об асфальт), но тогда у меня останется рабочий диктофон во внутренним кормане. Их этим тоже смогу припугать (хотя мне кажется, они и КПК отправят к прадедам). Вообщем, не важно уже будет сломают ли они мою технику или нет когда я буду в кирзовых сапожках бегать. Будет обидно, если они всю технику сломают, а потом отпустят .

Стопудов обшманают и раздолбают всё! А вот свидетеля врядли кокнут
    Я не знаю как обстоят дела с цифровой техникой в суде, но надо ооочень хорошо попариться, чтобы эти док-ва приняли, провели экспретизу...
    Хотя тоже интересно узнать насколько цифровая запись сильна при доказывании.

А свидетель-человек, это наиболее приемлемый вариант, но совершенно не представляю, как свидетеля "заарканить"!

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Цитата Сообщение от fdn Посмотреть сообщение

В жизни такой чуши не читал.
    Свидетели в военкомате нужны как воздух.

Ваши права