Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

копия паспорта и слб!!!!

Сержант
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию копия паспорта и слб!!!!

всем привет!!! скажите, если сделать копию паспорта и заверить у натариуса поможет ли это чтоб не забрали, просто где то слышал что без паспорта они не имеют право забирать служить!!!! и еще такой вопросик, что если сотрудник милиции остановит и потребует проехать с ним (без протокола о приводе и доставлении), я позвоню в службу личной безопасности прокатит ли это!!!!??? спасибо!!!

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: копия паспорта и слб!!!!

Цитата Сообщение от fypa Посмотреть сообщение
    всем привет!!! скажите, если сделать копию паспорта и заверить у натариуса поможет ли это чтоб не забрали, просто где то слышал что без паспорта они не имеют право забирать служить!!!!
    Повторяюсь:
    Когда Вы охотитесь на кабана или селезьня, Вас интересует его пасспорт и прописка?
    Вас интересует только сам кабан!!!Застрелили, разделали, мясо забрали а кости выкинули!!!
    Именно так же зелёным и ментам важен сам призывник и его мясо, а не какие то там бумажки!!!
    и еще такой вопросик, что если сотрудник милиции остановит и потребует проехать с ним (без протокола о приводе и доставлении), я позвоню в службу личной безопасности прокатит ли это!!!!??? спасибо!!!
    Если охота ментов и зелёных организованная(в сезон охоты(призыв), с охотничьим билетом(ментом) и по путёвке(одобрено министром обороны)), то телефон отбирут у вас ещё при "проверке документов" и Вам просто не с чего будет позвонить, а заякнётесь о своих правах - шмякнут головой об автобус.
    Если облава не организованная - то всё зависит от СМ - лучше попробуйте откупиться!!!

Сержант
    Поблагодарить
    12

спасибо Wiener

Цитата Сообщение от Wiener Посмотреть сообщение
    Если облава не организованная - то всё зависит от СМ - лучше попробуйте откупиться!!!
    а примерно скоко надо с собой тоскать денег на взятку??? и даже если она организована откупиться можно?

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от Wiener Посмотреть сообщение
    Если охота ментов и зелёных организованная(в сезон охоты(призыв), с охотничьим билетом(ментом) и по путёвке(одобрено министром обороны)), то телефон отбирут у вас ещё при "проверке документов" и Вам просто не с чего будет позвонить, а заякнётесь о своих правах - шмякнут головой об автобус.
    То есть Вы считаете все советы юристов, написанные в разных статьях, полной ерундой? Ну там говорится про то, что неплохо бы узнать имя милиционера, который тебя задерживает, причину задержания, сказать, что добровольно вы с ними не пойдете и т.п. Чтобы потом все это можно было обжаловать в прокуратуре.
    Не знаю, не знаю... возможно, бывают отдельные ну совершенно вопиющие случаи нарушения прав человека, но не думаю, что это уже правило поведения. Некоторые пишут, что наоборот знание законов, умение вовремя озвучить эти законы, дать понять, что ты не тряпка и в случае чего дело будет рассматриваться в суде - все это помогает поставить милиционеров на место и без боя уйти домой. И мне кажется это правильнее, тем более, если закон на твоей стороне. Если при каждом виде милиционера бояться получить по фейсу, прятать телефон и тянуть руку в карман за купюрой, то тогда уж полный произвол будет. Если человек прав, если закон на его стороне надо уметь (хотя бы попробовать) дать отпор. И потом, если после их доставки попадешь в армию, то по фейсу ты и там успеешь получить много раз, а здесь есть хотя бы возможность и армии избежать, и поставить этих на место.

Если Вашей логике следовать, то в армию вообще можно кого угодно забрать. Идет мужчина молодой, его милиционер хватает, хрясть об автобус, отбирает паспорт, телефон, студенческий, если таковой имеется, тут же везет в военкомат, где его тут же принимают и отправляют. Ни на документы, ни на объяснения, ни на студенческий милиционер не смотрит, а просто работает как бандит. Это все же перебор. Конечно, отдельные невминяемые личности могут действовать таким образом, но с таким же успехом можно маньяка на улице встретить, который с ножом на каждого прыгает.
    Последний раз редактировалось int; 30.03.2008 в 23:58.

5. Этот пользователь поблагодарил int за это полезное сообщение:

мушкетер (25.04.2008)

Лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

Нотариус, кстати, паспорта не заверяет.
    Just F.60

Прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях

спасибо Wiener

а примерно скоко надо с собой тоскать денег на взятку??? и даже если она организована откупиться можно?
    если попадете в начале призыва то я думаю 2-3 тыс а вот если под канец то можно выложить и до 15 тыс рублей !!! 10 тыс точно

Сержант
    Поблагодарить
    12

получается что так и есть!
    от них можно ожидать все что угодно!!!! я вот считаю что надо пробывать все способы чтоб отмазаться, давя на закон, если не катит, то можно говорить о взятке! хоть им и платят за каждого доставленного, но эту цену же можно перебить(правда не знаю скоко надо давать!!! друг сказал что от зеленых отмазался за 500р.))))!!!! главное не бояться, а общаться с ними на легке!!! если замешкался то: "теперь ты в арми на ..."

Сержант
    Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от сержинье Посмотреть сообщение
    если попадете в начале призыва то я думаю 2-3 тыс а вот если под канец то можно выложить и до 15 тыс рублей !!! 10 тыс точно
    да ладно!!!!: я то думал что 1000 не больше!!!! а что если ты заплатил, потом опять попался опять чтоли платить????????

Прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях

да ладно!!!!: я то думал что 1000 не больше!!!! а что если ты заплатил, потом опять попался опять чтоли платить????????
    вот тебе и да ладно у меня друга поймали 20 декабря на ладожской во дворе около дома пошел домой за деньгами отдал 10 тонн ему сказали бери больняк а то в следующий раз 10 тонн будет мало

Сержант
    Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от anon Посмотреть сообщение
    Нотариус, кстати, паспорта не заверяет.
    услуги:
    Свидетельствование верности копий документов и выписок из них

http://notari-marata26.ru/services.php

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права