Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Зубы

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Зубы

Подскажите пожалуйста, болезнь зубов, а именно парадантоз, хотя б на категорию Г не тянет?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Зубы

Смотря какой степени выраженности. Ваша статья 55-я Болезни твердых тканей зубов, пульпы и периапикальных тканей, десен и пародонта, слюнных желез, мягких тканей полости рта, языка:
    а) пародонтит, пародонтоз генерализованные тяжелой степени;
    б) пародонтит, пародонтоз генерализованные средней степени, стоматиты, гингивиты, хейлиты и другие заболевания слизистой полости рта, слюнных желез и языка, не поддающиеся лечению;
    в) пародонтит, пародонтоз генерализованные легкой степени
    Статья применяется при наличии у освидетельствуемых генерализованной формы пародонтита или пародонтоза с частыми обострениями и (или) абсцедированием.
    Наличие пародонтита, пародонтоза устанавливается после исследования всей зубочелюстной системы с рентгенографией и выявлением сопутствующих заболеваний. При пародонтозе и пародонтите граждане при первоначальной постановке на воинский учет направляются на лечение.
    К пункту "а" относится пародонтит с глубиной зубодесневого кармана 5 мм и более, резорбцией костной ткани лунки зуба на 2/3 длины корня, подвижностью зуба II-III степени. - освобождает только этот пункт.
    К пункту "б" относятся заболевания слизистой оболочки полости рта, не поддающиеся лечению. При наличии стоматитов, хейлитов, гингивитов, лейкоплакий и других заболеваний, включая преканцерозы, граждане при первоначальной постановке на воинский учет направляются на лечение.
    К пункту "в" относится пародонтит легкой степени с глубиной зубодесневого кармана до 3 мм преимущественно в области межзубного промежутка, имеется начальная степень деструкции костной ткани межзубных перегородок, снижена высота межзубных перегородок менее чем на 1/3, но подвижности зубов нет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ! а подскажите еще пожалуйста:
    1) что такое генерализованной формы пародонтита? (у меня оголился только один клык, но прилично и не шатается, заметил я это недакно, т.к. начались легкие боли, и стоматолог сказал что надо делать операцию по натягиванию кожи )
    2) пошлет ли военкомат меня на исследования всей зубочелюстной системы с рентгенографией и выявлением сопутствующих заболеваний. или мне нужно самому подсуетиться заранее? (а то я чуствую военкомат меня пошлет тока в армию )
    3) как померять длинну зубнедесневого кармана? иль че это ваше такое?
    4) у меня не граждане при первоначальная постановка на воинский учет, направлют ли меня на лечение? (если конечно выявят, что у меня надо действительно лечить )

В общем я уже понял, что у меня это вряд ли пройдет как отмазка, но может другим пригодится

Заранее благодарен!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. "генерализованная форма пародонтита" - значит множественное поражение.
    2. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Ваши права