Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

мои права, до окончания вуза

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию мои права, до окончания вуза

1.мне в универе пытаются вручить повестку на мед осведетельствование, я ее не беру и не расписываюсь в ней, мне угрожают прокуратурой! по закону как я знаю пока действует отсрочка, я вправе не заниматься этими мероприятиями военкома, так ли это????
    2.если я не возьму и не распишусь в повестке, я за это не понесу ни какой ответственности???
    3.они говорят что заявят в пракуратуру и она мной будет заниматься, но у меня же отсрочка пока меня не отчислит вуз по окончанию учебы, я вправе не заниматься и не являться на эти мероприятия военкома ??
    4.буду ли я считаться уклонистом если до окончания учебы не роспишусь и не явлюсь ни на одно мероприятия пока вуз неотчислит по окончанию???

2. Этот пользователь поблагодарил DOZz за это полезное сообщение:

Аамат (05.04.2008)

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: мои права, до окончания вуза

4. Этот пользователь поблагодарил nop за это полезное сообщение:

DOZz (30.03.2008)

Сержант

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях

1.Прокуратурой тебе могут угрожать если ты прошел мед.освидетельствование и оказался годным к службе и призывная комиссия вынесла решение о твоем призыве .Типа в повестке написано "явиться с вещами....к 6.00 в ВК.А ты не явился .Пока действует отсрочка призыв незаконен.
    2.Никакой.
    3.Они блефуют.
    4.Уклонистом будешь считатся если не исполнишь п.1 в части не явки с "вещами".И только тогда ВК на тебя заявит в прокуратуру.
    Если есть болезни готовь мед.доки.А почему тебе суют повестку -ты заканчиваешь учиться?

6. Эти 3 пользователей поблагодарили yline за это полезное сообщение:

DOZz (30.03.2008), int (30.03.2008), Аамат (05.04.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от yline Посмотреть сообщение
    А почему тебе суют повестку -ты заканчиваешь учиться?
    в этом году, заканчиваю, пишу диплом. универ пихают мне повестку и объясняют это тем то что я брал академ и мне нужно получить поэтому отсрочку, чтоб незобрали а дали доучиться именно поэтому мне нужно явиться.
    а я думою что под этот призыв я ни как не поподаю по закону, ибо отсрочка у меня заканчиваеться 30 июня(отчисление из вуза по окончанию), а так же отсрочка связаная с академом дана автоматически, т.е. универ сам оповестил ваенком что я заканчиваю в этом году => мне не нужно там появляться, так ли это ??

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте, у меня ситуация похожая, тоже студент, тоже. Но есть одно НО: я в универе подписал повестку формы 22 на 9 апреля. Вопрос в следующем: я решил не идти в ВК, но и в прокуратуру пока решил не обращаться, т.к. ВК понимает что нарушает закон и врядли попытается привлечь меня по неявке по незаконной повестке. Я решил просто ждать и смотреть что дальше будет делать ВК. Если попытаются привлечь к какой либо ответственности по неявке по повестке, то подам иск в прокуратуру. ПРокомментируйте пожалуйста: правильно ли я поступаю.

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Эээ, а я что-то не понимаю: каким образом вызов в военкомат на мед.комиссию является не законным в период действия отсрочки?
    Вот призвать это не законно, а вызвать на мед. вполне вроде нормально.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Медицинское осведетелльствование это и есть мероприятия связанные с призывом на военную службу, которому подлежат только граждане не имеющие отсрочки. Все таки джу ответа специалистов на мой вопрос. Заранее спасибо.

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

То есть при наличии отсрочки военкоман никаким образом не имеет права вызвать к себе?
    Ведь вызвать в военкомат и проходить мед.комиссию это разные понятия.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Мне тоже на днях передали повестку (даже не просили расписаться) в университете, по форме 22, на 24 апреля. Сейчас пишу диплом. Вот даже не знаю, стоит ли идти к ним, хотя с другой стороны зачем?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здравствуйте, у меня ситуация похожая, тоже студент, тоже. Но есть одно НО: я в универе подписал повестку формы 22 на 9 апреля. Вопрос в следующем: я решил не идти в ВК, но и в прокуратуру пока решил не обращаться, т.к. ВК понимает что нарушает закон и врядли попытается привлечь меня по неявке по незаконной повестке. Я решил просто ждать и смотреть что дальше будет делать ВК. Если попытаются привлечь к какой либо ответственности по неявке по повестке, то подам иск в прокуратуру. ПРокомментируйте пожалуйста: правильно ли я поступаю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права