Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Попытка получить Военный билет

Garry_nax
    Гость

Попытка получить Военный билет

На днях ходил в военкомат, дабы оформить ВБ.

(В 2004 году окончил военную кафедру, прошел сборы, в приписном мне поставили штамп: зачислен в офицерский состав, никаких повесток за эти 3 года не подписывал)

Когда нашли мое дело, оказалось, что я типа в розыске, там уйма бумаг, короче начали ломать комедию(нет, чтоб сразу выписать штраф в 500р). Сказали, что сейчас придет юрист, будем решать что с тобой делать. Юрист так и не пришел. Между тем мне дали направление на медкомиссию, которая, как оказалось, в этот день не работала. Начальнику 3-его отделения я сказал, что хочу написать заявление для получения военного билета. Документы он у меня не взял. Сказал, что у меня не хватает ксерокопии оценок к диплому, справки из милиции, что я не состою у них на учете, а также автобиографии и копии трудовой. И возьмет как только я соберу их все. И сначала я должен пройти мед. комиссию. Короче, всячески меня посылал. Я написал заявление комиссару ОВК и зарегистрировал его через центральную канцелярию, где мне сказали, что у них такое впервые (жаль, что не взял копию, только регистрационный номер). И они не знают, как это заявление будут закрывать.

В связи с этим у меня несколько вопросов:
    1. Обязан ли я подписывать повестку на сборы, если мне ее вручат до получения военного билета или мед. освидетельствования?

2. Каким документом подтверждается постановка меня на воинский учет после уплаты штрафа в 500 р.?

3. Должны ли мне выдать какой-либо временный документ после того, как у меня примут необходимые документы для получения ВБ?

4. Что мне делать, если начальник 3-его отделение и дальше будет отказываться брать у меня документы?
    Последний раз редактировалось Garry_nax; 29.03.2008 в 20:16. Причина: ошибки сайта

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Попытка получить Военный билет

1. да.
    2. отметка о постановке на воинский учет ставится в военном билете.
    3. могут выдать временное удостоверение офицера запаса.
    4. обжаловать незаконное бездействие.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права