Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

cрок службы


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    cрок службы

    Здравствуйте ! у меня такой вопрос: в осенний призыв 2007 года я был призван на военную службу, по прибытию на сборный пункт, мне выдали военнный билет (дата выдачи 19 ноября 2007г.) и отпправили домой с увольнительной запиской(увольнения до 19 декабря), в часть я прибыл 20 декабря.
    Вопрос: с какого числа у меня началась служба? и соответственно до какого числа мне служить? (имеется высшее образование)

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    256
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 142 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: cрок службы

    Ваша служба начинается со дня убытия из военкомата

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: cрок службы

    *со дня убытия из военкомата субъекта рф.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: cрок службы

    спасибо за ответы! но мне все же не до конца понятно: какого убытия из военкомата? когда меня первый раз отвозили на пересыльной пункт? А есть какие-нибудь нормативные документы (закон, статьи закона), в которых это прописано ?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: cрок службы

    да. это указано в статье 38 фз "о воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    evgen (06.04.2008)

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: cрок службы

    С 19 ноября 2007 года начал истекать ваш срок военной службы ( статья 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

  8. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    evgen (06.04.2008)

  9. #7
    Рядовой

    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: cрок службы

    статья 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    п 10. Началом военной службы считается:

    для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;


    исходя из этого, получается что все-таки у меня служба началась 20 декабря, ведь 19-го ноября меня не отправили "к месту прохождения военной службы"....
    или я опять что-то не понимаю ?

  10. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: cрок службы

    В соответствии с постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 года № 663, до убытия граждан, призванных на военную службу, со сборного пункта к месту прохождения военной службы приказом военного комиссара субъекта Российской Федерации им присваивается воинское звание рядового. О присвоении воинского звания и о дате убытия со сборного пункта в документах персонального учета этих граждан (военном билете и учетно-послужной карточке) делаются соответствующие записи. Все записи заверяются подписью военного комиссара субъекта Российской Федерации (его заместителя) и печатью военного комиссариата субъекта Российской Федерации.
    Исходя из представленной вами информации военный билет был вам выдан 19 ноября, а соответственно военноенный билет выдаётся с отметкой о присвоеннии воинского звания и датой принятия решения о призыве, т.е. военнослужащему. Следовательно. не зависимо от того, когда вы фактически покинули призывной пункт, ваш призыв состоялся 19 ноября.

  11. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    evgen (30.04.2008)

  12. #9
    Рядовой

    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: cрок службы

    Во, теперь все понятно, спасибо всем кто отклинулся , Вы мне очень помогли!!!

  13. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: cрок службы

    Если возникнут вопросы с увольнением, обращайтесь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru