Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Ваще не знаю чё делать!!!

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ваще не знаю чё делать!!!

Здравствуйте! У меня такая проблема. В 2007 я поступил в ВУЗ в Екатеринбурге (приехал из Тюмени) и после первой сессии меня отчислили. Сейчас на рогах вопрос о призыве. Пришла извещение о том, что я должен доставить справку Ф-26 в военкомат, я так понял, что документы о тоом, что я отчислен ещё не дошли до военкоматовских рук. То есть я могу придти к ним с Ф-26, сказать что я учусь, а они начнут копаться и найдут документы об отчислении=((( Как поступить? Дополнение: в Екатеринбурге живу у родной бабушки, прописан и до сих пор числюсь в Тюмени и в Тюменском военкомате. Причем извещение о доставке документов пришло 26 марта и сказали, что если до 1 апреля не принесу бумажку, то будут призывать!!! А фактически от их извещения до 1 апреля - 3 дня!!! Такое вообще можно?! А может я за 3 дня не в состоянии доставить эту бумагу! Сам я боюсь туда идти (вдруг раскопают об отчислении), можно ли выписать доверенность, чтоб друг отнёс бумагу или лучше посылать почтой? То есть ситуация в общих чертах выглядит так: до них дошли бумаги о том, что я учусь как раз в тот момент, когда меня отчислили, теперь идут бумаги, что отчислен! Есть шансы прикрываясь "учёбой" быстрее попасть им на руки, что я уже отчислен! Как поступить? Можен на дно? Я просто хочу поступить в этот же универ в 2008 году, то есть мне надо продержаться до лета, потом поступлю и уже официально они меня не смогут потревожить! И вот ещё один вопрос: парень из моей бывшей группы был отчислен в 2006 и поступил повторно в 2007, НО в октябре СРЕДИ УЧЁБЫ пришли и забрали его служить родине!!! Меня такая участь не постигнет?! А то я пол года буду скрываться (официально или нет) и меня загребут так же во время учёбы...жалко как то станет! Работаю в солидной фирме, с начальником в ладах, можно договориться, чтоб я не числился работником (там же документы отправляются типа я работаю там-то там-то!) Вот вроде и всё! ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ НАДО!!! Плиз!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Ваще не знаю чё делать!!!

Право на отсрочку по учёбе вы больше не имеете так что даже если вы восстановитесь в том же ВУЗе или заново поступите в другой ВУЗ отсрочку по учёбе вы уже не получите.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Merz2000 (29.03.2008)

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

1. В ВК очень быстро узнают о том, что Вы уже отчислены, а за то, что принесли справку с заведомо ложными сведениями может наступить ответственность.
    2. При поступлении в этот же или другой ВУЗ отсрочки у Вас уже не будет (т к по действующему законодательству есть право только на одну отсрочку, которую Вы уже использовали).

5. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

Merz2000 (29.03.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    9

А если эта справочка поможет хотя бы оттянуть время? Только вот не наю зачем... А какие ещё варианты есть? Ясно дело до 27 лет не буду от них бегать...надо как то сделать, чтоб можно было учиться! Но как???

Рядовой

Поблагодарить
    9

А если такой вариант: я выписываюсь из Тюмени, а значит и типа меняю военкомат на Екатеринбургский....а потом В Екатеринбурге не вписываюсь! В итоге - они не знаю ВООБЩЕ про меня! И при поступлении будет только штампик в приписном стоять, типа я выписался из тюменского!
    Последний раз редактировалось Merz2000; 29.03.2008 в 13:08.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

А когда тебе исполнилось или исполняется 18 лет?
    Отсрочку решением ПК уже предоставляли?

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от Merz2000 Посмотреть сообщение
    А если эта справочка поможет хотя бы оттянуть время? Только вот не наю зачем... А какие ещё варианты есть? Ясно дело до 27 лет не буду от них бегать...надо как то сделать, чтоб можно было учиться! Но как???
    1. для чего??
    2. повторяю - предоставление документов, содержащих заведомо ложные сведения, может повлечь за собой очень неблагоприятные последствия.
    3. по учебе уже ничего не сделаете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от Merz2000 Посмотреть сообщение
    А если такой вариант: я выписываюсь из Тюмени, а значит и типа меняю военкомат на Екатеринбургский....а потом В Екатеринбурге не вписываюсь! В итоге - они не знаю ВООБЩЕ про меня! И при поступлении будет только штампик в приписном стоять, типа я выписался из тюменского!
    1. Можно еще улететь на Луну. Там вообще военкоматов нет.
    2. Но рекомендую проблему решать, а не бегать от нее. Как вариант, освобождение от призыва по состоянию здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    9

Ага...пасиба... я Вас понял...

Рядовой

Поблагодарить
    9

Мне уже исполнилось 18 в 2007 в декабре! Я же говорю, что видимо документы типа я учусь тока щас дошли до них!!! а про отчисление они ещё не знают! Вот!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права