Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

пролапс с регургитацией

Lexxy
    Гость

По умолчанию пролапс с регургитацией

Здравствуйте! у меня диагноз обследования кардиолога :"Транзиторный пролапс передней створки МК 1 ст и изменение подклапанных структур с регургитацией 1 ст." Скажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на отсрочку? Заранее благодарен. Алексей.

Lexxy
    Гость

По умолчанию Re: пролапс с регургитацией

Если думаете что я пошутил-то ошибаетесь:) неужели ни у кого не признавали пролапс МК? странно. в военкомате сказали что у каждого второго. и если "таких как я" не брать-служить будет некому. с другой стороны с детства стоял на учёте у кардиолога, и был освобожден от физкультуры как в школе, так и в университете. господа модераторы, помогите разобраться. если понятие "таких как я" -является единственным аргументом , то мне искренне жаль прежде всего ту систему, которую "такие как я" и призваны поддерживать.

Капитан
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 122 раз(а) в 115 сообщениях

Вообще дождись ответа специалиста а если лень посмотри расписание болезней и там определишь под какую категорию попадает твое заболевание!
    С Уважением, Литопсанио

Ефрейтор
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

У меня такая же фигня. Жду теперь, что Врач - консультант скажет

Младший лейтенант

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 110 раз(а) в 104 сообщениях

Ну и что, что у тебя есть ПМК или ПТК
    У меня все это есть:
    ПМК- пролапс митрального клапана
    ПТК - пролапс тринуспидального клапана
    с регургитациями...
    даже
    ДХЛЖ - дополнительная хорда левого желудочка(аж 2 шт)

Чтобы освободиться по этим порокам нужно еще что-нибудь вкупе.
    Вот если бы у тебя было ООО(Открытое овальное окно) или ДМПП(дефект межпредсердной перегородки) то тебе выдали бы военник...

а так надо искать дополнительно, делать диагностику всего организма(на сколько денег хватит=)) может и найдешь не призывное заболевание

Капитан
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 122 раз(а) в 115 сообщениях

главное не отчаивайся!!!
    С Уважением, Литопсанио

Младший лейтенант

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 110 раз(а) в 104 сообщениях

Кстати у тебя пульс не учащенный?
    просто в некоторых случаях пролапсы вкупе с другими причинами могут давать частый пульс(у меня ниже 100 ударов в минуту не опускается, а обычно все 140, при нагрузке 185 - и это при 190 допустимых для моего возраста!!!) и высокое ад.

Lexxy
    Гость

СНЕВЫ, неужели тебе не дают военник вкупе с таким набором к ПМК??? я в шоке... пульс не учащенный , но давление немного повышенное постоянно. когда проходил велоЭКГ под нагрузкой все в порядке. ОДНАКО!!! резкие покалывания могут дать о себе знать даже при ходьбе, или за чтением книги:(((
    Литопсанио, спасибо за поддержку!!! ))) dvs, дай знать если что прояснится)))
    по поводу фигня-не фигня...возникает ВОПРОС, почему с детства категорически ЗАПРЕЩАЛИ посещение секций, и давали октаз в выдаче справки??? хотелось бы услышать комментарий специалиста по этому поводу.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Вопрос для CHEBbl. А если у меня ко всему, что у тебя написано еще и тахикардия и ставят гипертоническую болезнь 1 ст. это уже получше для меня? Или все равно мало?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.
    К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
    Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права