Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

К доктору.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию К доктору.

Здравствуйте, Доктор!

У меня к вам три вопроса.

Сегодня я проходил медицинское обследование и мне дали три направления:

1) К терапевту! Причина - повышенное давление. Произнесли какую-то аббревиатуру из трёх букв и назвали цифры: 155/не помню. Хотел бы у вас спросить: велика ли вероятность, что дадут отсрочку. И ещё: это "хорошие" цифры? Врач из военкомата, который меня осматривал, сказала, что верний порог 140. Она пошутила? Спасибо, доктор!

2) К неврапатологу! Причина - моё заявление на весь военкомат: я лунатик! Когда меня спросили: что-что? Я повторил, и добавил: хожу во сне. Следующий вопрос: ну и как ты узнал о том, что ходишь. Я ответил, что мне так говорят родители, да и просыпаюсь я иногда не там, где заснул. Поверили. Дали направление. Вопрос: что по этому поводу может сказать неврапотолог ( или психиатр? Не помню )? Какие возможны варинты? Доктор, спасибо!

3) К неврапатологу! Сказали: обследуйся, парень. Но у меня такое чувство, что неврапатолог - это не самый сильный варинт. Я имею в виду, что отсрочек там мало как то дают. Это я себе сам внушил? Или это правда?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: К доктору.

Блин, забыл. Доктор! Как можно поднять давление? Не ну серьёзно. Кофе - это хорошо, конечно. Но хотелось бы наверняка. Поприседать в туалете? :) Читал на этом форуме, что нужно напрячь прес. Напряг. Давление уменьшилось Видно прес у парня особенный. Короче говоря, что посоветуете?

3. Этот пользователь поблагодарил devromik за это полезное сообщение:

swatt_81 (28.03.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: К доктору.

1. Цифра АД 155 вполне может быть перспективной. Гипертоническая болезнь I стадии, которая освобождает от призыва, характеризуется повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).
    2. Со снохождением лучше обращаться к психиатру, чем к невропатологу. Лучше всего обратиться в ПНД по месту жительства, там есть и невропатолог, и психиатр, а так же психотерапевт.
    3. Чем повышаться АД - методов много: крепкий кофе и чай, напряжение пресса, употребление "энергетиков". Кому что помогает, заранее сказать не возможно.

Ваши права