Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

повестка форма № 22

Kotovsky
    Гость

По умолчанию повестка форма № 22

Создавал тему, но то ли удалили, то ли глюк. Большая просьба к модераторам, если вы удаляете, то хотя бы писать причину.

Итак, повторю, ситуация следующая: учусь в ММА на 6 курсе на дневном бюджетном, после окончания иду в интернатуру на год. Периодически носил в военкомат справки для отсрочки, когда приходили повестки, осенью 2007 не носил, повесток не было. После нового года получил приглашение в военкомат, явился туда со справкой из академии (форма 26 кажется), отдал справку (оригинал, копий нет) после чего меня отправили по врачам, где был признан годным, после чего вручили повестку форма №22, по которой я должен явиться 9.04.08 для мероприятий, я расписался (наверно зря). После вопроса "зачем мне приходить, ведь я учится закончу только в июне и потом еще в интернатуру пойду на год?" мне сказали что-то вроде что я приду и получу отсрочку дальше.

Почитав по разным форумам пришел к выводу что скорее всего ВК хочет провести все "мероприятия" пока все спокойно, чтобы потом забрать
    меня сразу после окончания академии, но до поступления в интернатуру и получения отсрочки еще одной.
    Теперь вопрос, то, что я проходил врачей, это было уже МО, или оно только предстоит 9.04 мне?
    Далее...
    Теперь, как я понимаю, возможные варианты для меня:

1. Идти к ним 9.04, проходить их мероприятия, получать повестку, идти в суд и обжаловать там действия военкомата в отношении меня.

2. Идти к ним 9.04, но отказываться проходить какие-либо мероприятия (как я понял то, что меня осматривали врачи тогда, это еще не мед освидетельствование было и оно предстоит?) мотивируя действующей отсрочкой (мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки незаконны!), развернуться с порога и уйти, ничего не беря и не подписывая уже, и уже к ним не ходить до получения следующей отсрочки. (Но тут вопрос дадут ли? По закону вроде как я прав да не будут же они насильно проводить свои мероприятия, но у нас такая страна, что всего ожидаю:))

3. Не ходить к ним, мотивируя это опять же тем, что они не имеют права проводить какие-либо мероприятия в отношении меня до окончания моего обучения и получения диплома, предупредив их о моей неявке таким вот способом: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=18176 дабы избежать административной ответственности и проблем. Это будет законно?

4. Не ходить к ним 9.04, по уважительной причине, заболев например. Но как я понял я обязан буду явиться к ним сразу после истечения ее действия(так в приписном написано), а проболеть до июля я не смогу никак уж))) Если это так, то вариант отпадает, если же потом без очередной повестки я не обязан к ним являться, тогда это вариант.

5. Ну как крайний вариант, до окончания этого призыва просто сменить место проживания, дабы избежать дальней дороги, а потом уже имея отсрочку по интернатуре спокойно им ее принести, но тут вопрос возникает, смогу ли я потом к ним спокойно прийти и не будет ли на меня наложена какая-либо ответственность за то, что скрывался?

Буду благодарен за любой ответ и любые комментарии по этому поводу, и уже не я один, подобная ситуация намечается у друга, но на более ранней стадии, пока только приглашение пришло ему.

Lukas
    Гость

По умолчанию Re: повестка форма № 22

Тоже интересует вопрос подобного характера. Учусь на 5-м курсе, отсрочка до 30 июня, военкомат уже сейчас высылает приглашения для прохождения "мероприятий, связанных с призывом". Я могу их игнорировать на законных основаниях?

Kotovsky
    Гость

Если тебе пришло только приглашение, и не расписывался, то как я понял самым простым будет не ходить к ним или прийти и уйти обосновав это тем, что не имеют права. Я же этого тогда не знал и по глупости пришел и под роспись взял у них уже ф№22, закон конечно все равно на моей стороне, но это стало сложнее и затрат по времени видимо больше теперь уйдет, т.к. я теперь обязан к ним явиться.
    Это мои измышления, судя по прочитанному и услышанному, если не прав, просьба поправить.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Рекомендую сначала по п.3, если все равно не поможет, то по пункту 1.

gsback
    Гость

У меня такая ситуация вчера в почтовом ящике нашел повестку (ф22) , а на руках у меня справка об отсрочке из колледжа (ф26) интересует что мне теперь делать , ждать 09 Апреля и ехать в военкомат , или отвезти им в понедельник форму 26 ?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Когда тебе исполняется 18 лет? или исполнилось?

В колледж поступил после 9 или 11 класса???- это очень ВАЖНО.

И на каком курсе учишься?
    Последний раз редактировалось tatka; 29.03.2008 в 18:37.

gsback
    Гость

19 Апреля 18 .
    после 9 .
    2ром .

Маршал

Поблагодарить
    189

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Просто с 2008 года закончившим 11 классов отсрочка предоставляется только при обучении в ВУЗе.

Тебе прислали повестку на 9 апреля. По ней и надо идти (раньше не стоит).
    Т.к. тебе исполняется 18 лет, то ты подлежишь призыву и вызывают тебя на мероприятия, связанные с призывом: медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии , после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности, годным к военной службе.
    Поэтому, если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва- следует представить мед. документы врачам в военкомате.
    Если заболеваний нет, то после мед. освидетельствования на основании справки из колледжа- предоставят отсрочку.
    Решение ПК о предоставлении отсрочки должно быть записано в приписное.

gsback
    Гость

А мне говорили что если не расписывался за повестку то можно ни ехать ?

Маршал

Поблагодарить
    189

Если не расписывался, то можно и не ехать.
    А отсрочка по учебе тебе нужна???
    Или ты хочешь, чтобы к тебе с утра заявились?? Или бояться проверок документов???

Отсрочку по учебе предоставят только после личной явки в военкомат и прохождения мед. освидетельствования.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права