Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Очень прошу совета знающего человека..

Aleksey123
    Гость

По умолчанию Очень прошу совета знающего человека..

Ситуация такая... Я был осужден по 328 статье.. получил штраф.. по статье 86 УК РФ у меня сохраняется непогашеная судимость в течении одного года.
    Мне пришла повестка на мед.комиссию, я удивился(ведь людей с непогашеной судимостью не должны призывать) решил позвонить по телефону уточнить в чем дело.. В телефоне мне ответили что нужно только принести копию приговора т.к. у них нету никаких документов о том что меня осудили.. Сегодня я явился в военкомат с копией приговора где меня начали заставлять проходить мед. комиссию, что я отказался делать. Они начали возникать типо я опять начинаю касить от армии и т.д. И переписали повестку на другой день так же на мед. комисию..
    Подкажите, стоит ли мне проходить эту мед. комиссию?? не будет ли проблем из за нее в этом призыве (иммею ввиду стоит ли начинать проходить мероприятия связаные с призывом) и если меня начнут призывать могу ли я подать на военкомат в суд, за неправомерные действия, и какими статьями я должен руководствоваться.. Спасибо...

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Очень прошу совета знающего человека..

В суд можете подвть это ваше законное право.
    Ст. 23 ФЗ "о воинской обязанности" не подлежат призыву на военную службу граждане:
    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Aleksey123
    Гость

Спасибо..
    Комиссию не стоит проходить ?

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Я думаю, что Вас недопустят до мед. освидетельствования.

Ваши права