Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Учусь на 3-ем курсе, хочу уйти, но...

Wiking
    Гость

По умолчанию Учусь на 3-ем курсе, хочу уйти, но...

Здравствуйте.
    Я обучаюсь на 3-ем курсе. Но у меня куча долгов из-за неуспеваемости по спец предметам (выбрал не тот ВУЗ, не понравилась специальность), а впереди по правилам ВУЗа перевод в головной ВУЗ (В Питере), но чтобы перевестись у меня не должно быть долгов. Долги не досдать по причине того что преподаватели к нам приезжают не регулярно в Ивангород из Питера и нас обучают. Если сразу не сдашь предмет, то неизвестно сдашь ли его вообще. Инными словами меня просто в конце 3-го курса отчислят, а я следовательно уйду осенью в армию.
    Так вот я хотел бы узнать, как (и возможно ли) первестись в другой ВУЗ на другую специальность, при этом чтобы не меня отчислили, а я отчислился по переводу по окончании 3-го курса, и чтобы сохранилась отсрочка (сейчас она у меня с 20 апреля 2004 до 25 июня 2011 года).
    В общем что мне делать в моём случае, чтобы продолжить учёбу в другом ВУЗе и не уйти в армию?
    Последний раз редактировалось Wiking; 27.03.2008 в 21:39.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Учусь на 3-ем курсе, хочу уйти, но...

Отсрочка сохраняется при переводе (в том числе в другой ВУЗ) при условии, что срок обучения при этом увеличивается не более, чем на год.
    Сначала необходимо найти ВУЗ, который будет готов принять Вас через перевод, предоставить об этом сведения в ВУЗ, где учитесь сейчас и писать заявление на отчисление в связи с переводом в другой ВУЗ. Должно быть указано в приказах на отчисление и на зачисление, что это осуществляется на основе перевода.

Ваши права