Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Учеба за рубежом

Ivanio
    Гость

По умолчанию Учеба за рубежом

Здравствуйте! Вот у меня такой вопрос: мне сейчас 18лет, три года назад уехал жить в Испанию и учился тут в школе, а в этом году поступил в университет (здесь же в Испании).
    Повестки вроде бы приходили ко мне домой в России, но знакомая, что щас там снимает квартиру мою, их не брала и сказала что незнает где я нахожусь.
    Какие проблемы у меня могут возникнуть, если я приеду в Россию (допустим на каникулы летние)?

Можно както оформить отсрочку от армии в моем положении?
    (я хочу сначала университет закончить, а после него пойти в армию уже)

Спасибо.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

В межпризывье можете спокойно приезжать. Во время призыва в период отправок и облав на призывников (последние два месяца призыва) реальна угроза доставления в РВК по облаве и призыв за одни сутки.
    Вы не назвали ни одного основания для отсрочки от призыва. Обучение в учебном учреждении, не имеющем российской государственной аккредитации, не является основанием для отсрочки от призыва.

«Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ivanio
    Гость

а допустим, через лет я приеду в Россию, пойду в военкомат и скажу "Хочу в армию", меня же не посадят за то что я без отсрочки 5 лет не появлялся в военкомате (ведь я ж не подписывал никаких повесток, даже не видел их)?

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

не посадят
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права