Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Аспирантура и приказ МО

Bender
    Гость

По умолчанию Аспирантура и приказ МО

Ситуация такая
    окончил институт в 2001 году, получил звание лейтенанта, в 2002 году в октябре попросили зайти в военкомат, там выдали предписание и билеты (показали приказ МО), сказали чтобы через 2 недели убыл в часть. Тогда отмазался тем что задним числом поступил в аспирантуру. Вчера вечером домой приехал участковый, погрузили меня в машину и увезли в военкмат, там сказали мол что это я неприхожу в военкомат, я сказал что в аспирантуре учусь, они показали бумагу что я отчислен месяц назад был и опять дали тоже предписание, только на неё даты прееправили и сказали явится с вещами через две недели. Я сегодня сходил в институт, они сказали что все в отпусках и восстановить меня могут только в сентябре. Дык вот вопрос как быть теперь?
    военный билет у меня на руках.

Bender
    Гость

забыл написать, до 27 лет мне осталось 6 месяцев ждать

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

обжаловать решение о призыве в судебном порядке, дожидаться 27 лет и забыть про армию на всю оставшуюся жизнь.

Anonymous
    Гость

вчера советовался с юристами, мне сказали что это обжалование в суде будет длится 10 дней по закону, а 10 дней мне совсем мало.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

юрист - это такая странная профессия. По моим субъективным оценкам, удельный вес безмозглых идиотов (или кладущих с прибором на проблемы клиента, что для клиента одно и то же) среди них куда выше, чем в других профессиях. В этом они могут конкурировать только с врачами. Пока найдешь толкового спеца - намучаешься. Вот уж действительно: "Как подумаю какой из меня юрист, так боюсь идти к врачу".

Так что ты, для начала, разберись, что имелось в виду под 10 днями - срок для обжалования, или срок вынесения решения? Если второе, то не очень представляю как это возможно, учитывая, что обычно первого-то заседания дожидаешься далеко не 10 дней. Я уж не говорю, что и военкомат может не явиться на заседание а потом - есть же кассация. Так мотать можно месяцами.

Anonymous
    Гость

ок, посоветуемся ещё с пару юристами.

предложили мне ещё вот такой выход из ситуации, к примеру на меня кто-нибудь пишет заявления в ментовку что я украл у него (к примеру) сотовый. На меня заведут уголовное дело, а когда на мне заведено уголовное дело призвать меня немогут. Тоже время протянуть можно довольно долго. После чего этот человек просто забирает заяления и всё.

только вот возникает вопрос как на мне в будущем это может отразиться?

Anonymous
    Гость

Вопрос вот какой - аспирантура заканчивается, но 27 лет исполняется раньше конца аспирантуры. Не могут ли они после того как аспирантура закончиться предъявить предписание об убытии задним числом, дескать мы ещё три месяца назад тебя призвали, но об этом никому не говорили, а теперь поезжай, вот тебе предписание и билеты, ну и что, что тебе исполнилось 27, приказ мы раньше написали. Есть шансы эту бодягу поломать, если она случится? Разумеется, сам я к ним не пойду, делать там мне нечего, но найти меня они смогут на работе - эта таже контора, в которой и в аспирантуре учусь, сведения 2-й отдел регулярно высылает в ВК

Поблагодарить
    11

призыву на военную службу подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. поэтому совершенно однозначно после 27 лет вас не призовут.

Anonymous
    Гость

Прошу совета.

Скажите что лучше сделать? Аспирантура оканчивается 29 октября. День рождения - 4 октября. Родился я в 1978 году, итого будет 27 лет. На руках временное удостоверение офицера запаса сроком до получения бланков военных билетов офицеров запаса, т.е. без даты окончания срока действия. Примерно в это же время (в октябре) планирую доложить работу на кафедре с тем, чтобы назначили срок защиты. Военник постоянный в Вк не дают, хоть тресни (по своему они правы), до 27 и даже дальше. Писать жалобы - можно, но наверно времени уже не хватит, бюрократия быстро не работает. Вот такие дела. Офицер запаса я по ПВО (эхх, не сообразил в 97-99, что не надо на военку идти, так тогда из выпуска человек в 500 призывали человека 2 - 3).

Поблагодарить
    11

спокойно дожидайтесь возраста 27 лет и следуйте в военный комиссариат для получения военного билета.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права