Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Язвеная болезнь

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Язвеная болезнь

Добрый день.
    я призывник Приморского ВРК.
    мне 20 лет, я учусь на вечернем.
    Год назад мне была зделана операция (Декомпрессия чревного ствола).
    Пару дней назад прошел медкомиссию, врачи сказали что операция прошла и теперь я якобы обсолютно здоров по этой болезни. По их же данным мой вес состовляет 60.7 кг при росте 184см.
    Так же в 2005 году у меня было обострение язвеной болезни двенадцатиперстной кишки, гастроскопия нашла там две сильных язвы, которые в процессе лечения зажили. В военкомате на медкомиссии мне дали направление на обследование в Мариинскую больницу на тему язвеной болени и недостаточности питания.
    Мне хотелось бы понять степень годности относительно расписания болезней, так же хочется узнать, могу ли я пройти обследование на которое меня направили в другой больнице.
    так же у меня сильное нарушение осанки.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

По умолчанию Re: Язвеная болезнь

"При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней."

хотелось бы еще понять этот пункт.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

по поводу уточнения пункта: в данном случае подразумевается наличие основного заболевания, следствием чего явилась язва желудка или 12-п.кишки. из представленной вами информации вывода о том, что ваша язвенная болезнь является симптоматической, сделать нельзя. вы вправе выбирать медицинское учреждение, где будете проходить обследование, но в случае с военкоматом указанное право придется реализовать через суд. постарайтесь предварительно сделать гастроскопию в независимом медицинском учреждении и получить результаты: если язвенная болезнь подтвердится, вам будет проще доказать правоту в медицинском учреждении, где будете проходить обследование по направлению военкомата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Lelik88 (27.03.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Спасибо, так же хотелось бы получить ответ по поводу чревного ствола, есть ли шанс получить в/б по нему, является ли это причиной моей негодности или после устранения компрессии я стал здоров? полосная операция это ведь серьезно?

И еще, при прохождении медкомиссии врач сказал что язвеные рубцы якобы могли исчезнуть вовсе и в таком случае я подлежу призыву на военную службу, возможно ли такое?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Согласно статье 58-в расписания болезней:
    В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней. При осложненных симптоматических язвах в отношении освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от нарушения функций пищеварения.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Поэтому следует сначала сделать ЭФГДС (для себя) на наличие рубцовой деформации и если рубец есть, то попросить врача описать его место расположения, размер и форму и только после этого идти на обследование по направлению военкомата.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Спасибо, из вашего ответа я пологаю что рубцы бесследно исчезнуть немогут?

Капитан
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 122 раз(а) в 115 сообщениях

Совершнно верно рубцы исчезнуть не могут!!!
    С Уважением, Литопсанио

Рядовой

Поблагодарить
    1

Есть ли вероятность, что меня не будут направлять на доп обследование, если ПК состоится 14 апреля, а 27 марта сделал фгдс и был обнаружен втянутый рубец в форме звездочки, назначили лечение в поликлинике как при язве желудка? А прошлым летом лежал в больнице по той же болезни, имеются фгдс и снимки подтверждающие эту болезнь.
    И как мне поступить если вдруг при доп обследовании не обнаружат рубца?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

пройти параллельно обследование в независимом медицинском учреждении. далее результаты позволят вам оспорить неверный диагноз.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

William Blake (01.04.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права