Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Интересный случай...

Arh111
    Гость

По умолчанию Интересный случай...

Опишу ситуацию...
    Прописан в г.Приозерске и приписан к местному военкомату.
    В феврале закончил вуз с военной кафедрой (принял присягу). Поставил все отметки в приписном что нужны от вуза и от военкомата с которым у университета договор.
    Сходил в приозерский военкомат там направили на мед. обследование (сказали что можно его пройти вместе с остальными призывниками 1 апреля), сказали как пройду его они делают запрос личного дела и оформляют офицера запаса.
    Вчера вечером родители под дверью нашли повестку, по которой сегодня я должен был явиться в военкомат. Я сам сейчас в СПб.
    Могут ли ко мне быть какие либо претензии по поводу неявки и не загребут ли меня на службу рядовым пока военкомат оформляет все документы?

ЗЫ. Слегка сумбурно, если что не понятно, уточню...
    Последний раз редактировалось Arh111; 26.03.2008 в 22:14.

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

По умолчанию Re: Интересный случай...

Повестки должны вручаться лично под роспись призывнику
    Если это не сделано и повестка кидаёться в почтовый ящик, или под дверь, или отдаёться родителям под роспись, то отвествености не вы не ваши родители не какой не несут.

Arh111
    Гость

С повесткой понятно...
    А с оформлением звания что делать? Я же и на мед.комисии засвечусь и в военкомат чуствую не раз загляну еще... не повяжут?

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Цитата Сообщение от Arh111 Посмотреть сообщение
    С повесткой понятно...
    А с оформлением звания что делать? Я же и на мед.комисии засвечусь и в военкомат чуствую не раз загляну еще... не повяжут?
    +1. Сам в такой же ситуации нахожусь. Завтра пойду в вк.
    Arh111, а ты какие документы носил? куда сначала во 2е отделение?
    Лето натупило!!!!!!1

Arh111
    Гость

Никаких документов еще не носил...
    Пошел сразу в 3 отделение. Там выдали справку/бланк (или я хз как это назвать) с перечисленными врачами и сказали пока медкомиссии нет ничего делать не будут.
    А вобще им надо приписное, паспорт и копия диплома. Пока вроде больше ничего не называли...

6. Этот пользователь поблагодарил Arh111 за это полезное сообщение:

Bonifacyi (26.03.2008)

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Просто у мя все 3-е отделение в рабочее время отсутствует, а дежурный примерно так и сказал, но не уверен был.
    Такой еще вопросик, а в один день можно все сделать, не в курсе? медкомиссия в военкомате или в больничке?
    Лето натупило!!!!!!1

Arh111
    Гость

За день точно не успеть там 3 анализа крови в том числе на спид, экг, анализ мочи, психолог (или психиатр... не помню), флюрография, терапевт, хирург, зубной, лор и еще человек 5...
    Анализы за день не везде делают, да и стока народу хрен обойти успеешь...

Arh111
    Гость

Вопрос могут ли призвать во время оформления звания все еще остается открытым...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Arh111 Посмотреть сообщение
    Опишу ситуацию...
    Прописан в г.Приозерске и приписан к местному военкомату.
    В феврале закончил вуз с военной кафедрой (принял присягу). Поставил все отметки в приписном что нужны от вуза и от военкомата с которым у университета договор.
    Сходил в приозерский военкомат там направили на мед. обследование (сказали что можно его пройти вместе с остальными призывниками 1 апреля), сказали как пройду его они делают запрос личного дела и оформляют офицера запаса.
    Вчера вечером родители под дверью нашли повестку, по которой сегодня я должен был явиться в военкомат. Я сам сейчас в СПб.
    Могут ли ко мне быть какие либо претензии по поводу неявки и не загребут ли меня на службу рядовым пока военкомат оформляет все документы?

ЗЫ. Слегка сумбурно, если что не понятно, уточню...
    День добрый. Согласно ст.31 ФЗ "О воинской обязанности" повестки вручаются лично призывнику под роспись. Вместе с тем, если Вам присвоено звание офицера запаса, Вы, с 01.01.08 не подлежите призыву в ВС и мероприятия, связанные с призывом в отношении Вас проводится не могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права