Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отсрочка от призыва по обучению и уходу


  1. #1
    Tierno
    Гость

    Отсрочка от призыва по обучению и уходу

    Первая составляющая ситуации по призыву:
    С 13 лет меня воспитывает бабушка. Родителей нет. Она являлась моим опекуном до совершеннолетия. У бабушки нет родственников, детей, внуков, племянников, кроме меня. Мне 22 года. Бабушке 67 лет.
    Вторая составляющая ситуации по призыву:
    Я учусь в колледже на 3 курсе. Заканчиваю колледжи в 2009 году. Регулярно предоставлял справки об учебе в ВК. Придя в очередной раз для предоставлении справки об обучении, справку не приняли и сообщили, что мое личное дело поставили на призыв, в связи с отсутствием справок об учебе.

    По каким из составляющих я имею право на отсрочку? На какой закон я могу ссылаться, если на то имею право?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,687
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка от призыва по обучению и уходу

    1. ДЛя отсрочки по бабушке, необходимо инвалидность и заключение мед-соц экспертизы о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе.
    2. А в приписном у Вас что стоит???

  3. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

    Tierno (26.03.2008)

  4. #3
    Tierno
    Гость

    По умолчанию Re: Отсрочка от призыва по обучению и уходу

    Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    1. ДЛя отсрочки по бабушке, необходимо инвалидность и заключение мед-соц экспертизы о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе.
    2. А в приписном у Вас что стоит???
    В приписном стоит "годен"

  5. #4
    Tierno
    Гость

    По умолчанию Re: Отсрочка от призыва по обучению и уходу

    Смотрели Новую редакцию статьи 24 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, которая вступила в силу с 1 января 2008 г., в соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 №104-ФЗ.

    Не могу понять - дадут ли доучиться, если поступил до 2008 года и мне 22 года???
    Последний раз редактировалось Tierno; 26.03.2008 в 22:29.

  6. #5
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка от призыва по обучению и уходу

    Цитата Сообщение от Tierno Посмотреть сообщение
    Смотрели Новую редакцию статьи 24 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, которая вступила в силу с 1 января 2008 г., в соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 №104-ФЗ.

    Не могу понять - дадут ли доучиться, если поступил до 2008 года и мне 22 года???
    Вам должны дать доучится если вы оформили отсрочку по учёбе до 2008 года.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  7. #6
    Полковник
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,687
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка от призыва по обучению и уходу

    Цитата Сообщение от Tierno Посмотреть сообщение
    В приписном стоит "годен"
    Извините, не точно сформулировала вопрос. Имела в виду по отсрочке - Вы ее оформляли, есть ли запись в приписном об отсрочке??

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru