Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите разобраться


  1. #1
    Nikolay2005
    Гость

    По умолчанию Помогите разобраться

    Здравствуйте! Мне 26,9 лет, работаю преподавателем в гос. университете, учусь в заочной аспирантуре, подрабатываю преподавателем в колледже! Ситуация следующая: в 2003 году закончил институт (на военную кафедру не ходил), до июня 2005 года повесток из военкомата не было (ее получила жена, я не ходил в военкомат). Вчера 18 декабря мне принесли повестку на 19 декабря цель: на мед.комиссию, я за нее росписался. В военкомат не ходил, так как занятия в учебных заведениях у меня ежедневно (преподаю). Призыв длится до 31 декабря, а в марте мне исполнится 27 лет. Как мне поступить, думаю дождаться окончания призыва?! Почему они вызывают в конце призыва, а не в начале его? Спасибо!

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Как педагогического работника образовательного учреждения призывать Вас должны только раз в году с 1 мая по 30 июня. Осенью вообще не проводятся мероприятия направленные на призыв (никаких «мед. комиссий» - это элемент призыва).
    Вам нужно лишь представить в военкомат доказательство того, что Вы являетесь педагогическим работником образовательного учреждения (копию приказа о приеме на работу, справку с места работы, подписанную руководителем).

    «Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    Nikolay2005
    Гость

    По умолчанию

    Обязательно ли в данной ситуации наличие педагогического образования? Или необходимости в этом нет?! Достаточно ли будет справки с места работы заверенной печатью и подписью руководителя, с указанием в ней номера приказа о приеме на работу. Спасибо

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    В Законе ничего не сказано о наличии педагогического образования, не так ли?

    Проверьте.

  5. #5
    Nikolay2005
    Гость

    По умолчанию

    Верно ли, что повестка должна вручаться не позднее чем за 3 дня до вызова в военкомат? Нашел Приказ № 400 МО РФ

  6. #6
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Верно.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru