Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

развожусь с женой

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию развожусь с женой

Здравствуйте, слышал, что можно получить отсрочку от армии до 27 лет, если я разведусь с женой и ребёнок остаётся со мной.А как его оставят со мной?Если жена присуд.разбирательстве даст добро на проживание ребёнка сомной?или нужно её лешить родительских прав?что не возможно!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: развожусь с женой

Цитата Сообщение от папа-призывник Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, слышал, что можно получить отсрочку от армии до 27 лет, если я разведусь с женой и ребёнок остаётся со мной.А как его оставят со мной?Если жена присуд.разбирательстве даст добро на проживание ребёнка сомной?или нужно её лешить родительских прав?что не возможно!
    Нет лишение родительских прав жены в этом случае не является обязательным условием для предоставления отсрочки.
    Для того чтобы вам предоставили отсрочку достаточно того, чтобы по решению суда ребёнок остался с вами и место жительство ребёнка было у вас.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    2

А как вообщ это выглядит на практике?Просто никто из знакомых так не делал реально ли получить решение суда в мою пользу?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Да ещё забыл если я получил повестку, и подал на развод,мне дадут отсрочку до вынесения решения суда?Ведь развод состоится не раньше чем через месяц после подачи заявления

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Право на отсрочку Вы будете иметь, только после того, как предоставите в военкомат свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом.

7. Эти 2 пользователей поблагодарили Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Provodnik (27.03.2008), папа-призывник (27.03.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

Добрый день, хочу ответить касательно вашего вопроса на своей практике, я действительно развелся с женой,не фиктивно!!! (не сошлись характерами да и ребенком она не занималась и сейчас ее невижу и не общаемся) и решением суда добился место проживания а также воспитания ребенка мной, представил в военкомат все документы: решения суда о месте жительства ребенка, справка о составе семьи, свидетельство рождения ребенка и свидетельство о расторжении брака. Военкомат отказал, хотя я четко знаю что это нарушение моих прав, в приказе №400 конкретно расписано какие документы нужно представить воекомату и там четко прописано либо смерть матери, либо лишение прав, либо определение суда о проживании с отцом, а отказал вот почему, в решении суда есть такая строка, и она пишется во всех решениях где определяется место жительства ребенка, а именно: Что мать...... имеет право, а также обязана участвовать в воспитании несовершеннолетнего ребенка ..... (на основании ст.66 семейного кодекса РФ). Вот за нее военкомат и зацепился, и ни в какую не дает отсрочку. Сужусь с военкоматом по этому вопросу уже 8 месяцев, и до сих пор никаких решений, вот так. так что удачи Вам, в ваших начинаниях. И что самое обидное, я ведь на самом деле один воспитываю ребенка, содержу. А военкомату все по барабану,только лишение матери родительских прав либо отдавай ребенка бабушке а сам иди служить. Вот такой вот в российских военкоматах беспредел,ко...лы они. Удачи Вам, пишите!!!

9. Эти 3 пользователей поблагодарили Запутавшийся за это полезное сообщение:

dimonshik (28.03.2008), Provodnik (27.03.2008), rudder (29.03.2008)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от Запутавшийся Посмотреть сообщение
    Добрый день, хочу ответить касательно вашего вопроса на своей практике, я действительно развелся с женой,не фиктивно!!! (не сошлись характерами да и ребенком она не занималась и сейчас ее невижу и не общаемся) и решением суда добился место проживания а также воспитания ребенка мной, представил в военкомат все документы: решения суда о месте жительства ребенка, справка о составе семьи, свидетельство рождения ребенка и свидетельство о расторжении брака. Военкомат отказал, хотя я четко знаю что это нарушение моих прав, в приказе №400 конкретно расписано какие документы нужно представить воекомату и там четко прописано либо смерть матери, либо лишение прав, либо определение суда о проживании с отцом, а отказал вот почему, в решении суда есть такая строка, и она пишется во всех решениях где определяется место жительства ребенка, а именно: Что мать...... имеет право, а также обязана участвовать в воспитании несовершеннолетнего ребенка ..... (на основании ст.66 семейного кодекса РФ). Вот за нее военкомат и зацепился, и ни в какую не дает отсрочку. Сужусь с военкоматом по этому вопросу уже 8 месяцев, и до сих пор никаких решений, вот так. так что удачи Вам, в ваших начинаниях. И что самое обидное, я ведь на самом деле один воспитываю ребенка, содержу. А военкомату все по барабану,только лишение матери родительских прав либо отдавай ребенка бабушке а сам иди служить. Вот такой вот в российских военкоматах беспредел,ко...лы они. Удачи Вам, пишите!!!
    Ну закон на вашей стороне есть решение суда по которому ребёнок должен проживать с вами и военкомат не вправе его изменять забрав вас в армию и отдав ребёнка на воспитание вашей бывшей жене. К тому же отказывая вам в отсрочке военкомат нарушает свою должностную инструкцию (приказ №400).

Цитата Сообщение от Запутавшийся Посмотреть сообщение
    Сужусь с военкоматом по этому вопросу уже 8 месяцев, и до сих пор никаких решений,
    Отсутствие решений суда тоже результат. Вы находитесь дома вместе со своим ребёнком и я думаю вы не очень сильно расстроитесь если решение суда так и не будет вынесено и вас по исполнению 27 лет просто зачислят в запас и выдадут вам военный билет.

ПС: А вообще сколько раз на форуме возникали подобные вопросы не разу до получения отсрочки впрочем как и до призыва в армию дело не доходило. Так что Запутавшийся если вы выиграете или проиграете суд, то вы создадите прецедент, которым в случае выигрыша суда очень многие отцы смогут воспользоваться для того что бы получить отсрочку от армии по ребёнку. Желаю удачи вам надеюсь справедливость восторжествует и суд вы выиграете. Не забудьте потом отписаться на форуме чем закончилось ваше судебное разбирательство с военкоматом это очень важно для многих.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Вчера звонил в военкомат своему человеку, сказал что буду разводится с женой.Он сказал что это раньше надо было делать, так как сразу может бросится в глаза.Я у него спросил, будет ли в этом случае военкомат протестовать против решения суда?Он сказал, что никто не будет судится просто могут возникнуть ненужные вопросы!А я вот думаю какая им разница?Когда я развёлся с женой?Будет решение суда и ладушки!
    А какое ваше мнение дорогие эксперты?Сыграет ли роль тот факт что развод состоялся в призыв?
    Заранее спасибки за ответ!

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

В законе ничего не сказано о сроке, который должен пройти с момента развода до возникновения права на отсрочку от призыва по данному обстоятельству. Следовательно, главное, наличие у Вас свидетельства о расторжении брака и выписки из решения суда , а когда произошло расторжение брака не имеет значения.

13. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

rudder (29.03.2008)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от папа-призывник Посмотреть сообщение
    Вчера звонил в военкомат своему человеку, сказал что буду разводится с женой.Он сказал что это раньше надо было делать, так как сразу может бросится в глаза.Я у него спросил, будет ли в этом случае военкомат протестовать против решения суда?Он сказал, что никто не будет судится просто могут возникнуть ненужные вопросы!А я вот думаю какая им разница?Когда я развёлся с женой?Будет решение суда и ладушки!
    А какое ваше мнение дорогие эксперты?Сыграет ли роль тот факт что развод состоялся в призыв?
    Заранее спасибки за ответ!
    Я думаю в военкомате вам скажут что права на отсрочку вы не имеете и вам придётся добиваться права на отсрочку от армии через суд. Когда состоялся развод роли не играет главное чтобы у вас было свидетельство о расторжении брака и чтобы по решению суда ребёнок остался с вами и место жительство ребёнка было у вас.

15. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

rudder (29.03.2008)

Ваши права