Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

уже началось!?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию уже началось!?

наблюдаю два дня,пока езжу на работу,как стопят у метро,в часности у Московской,Удельной(что удивительно) ребят прзывного возраста.У метро стоя уазик,а мент сопровождал туда парня.Я быстро прошмыгнул с толпой,но нервы не к черту,завтра никуда не пойду.Что уже началась облава?Кто еще видел подобное, просьба написать.Заранее благодарю.

2. Этот пользователь поблагодарил Jack за это полезное сообщение:

Goodwiner (27.03.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: уже началось!?

Вчера ездил по центру города...Видел следующую картину...вообщем по невскому,на пересечении с Литейным...ходят туда сюда 2 мента(мордоворота,рожи такие что больше на убийц смахтивают)...Вообщем стопят парней призывного возраста и соправождают в Газельку(тонированная такая,но явсе равно увидел,стоял рядом в пробке на машине)....Вообщем там женщина сидит...проверяет по спискам...ну и дальше,все по ситуации...вообщем,думаю пока что повестки раздают...но метод интересный....Менты теперь на тонированных газелях разъезжают...учтите...и зеленый у них там внутри!...
    В метро на Владимирской,Электросила...Вчера так же останавливали молодежь!
    Днями ранее...около ВУЗа проезжал,не помню какого....На углу...стояли мент и зеленый,тоже с папкой в руках,вылавливали студентов из-за угла...!
    Вообщем можно уже сказать....Начинайте прятаться))!

4. Эти 2 пользователей поблагодарили Дмитрий999 за это полезное сообщение:

Goodwiner (27.03.2008), Jack (26.03.2008)

Младший сержант
    Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях

В купчино по дворам стали патрулировать 2 мента.Частеноко вижу по дворам ментовскую тачку(Тоже патрулирует).
    Стопят молодых!!!
    Походу и вправду началось

6. Этот пользователь поблагодарил RuLeZz за это полезное сообщение:

Goodwiner (27.03.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Сегодня 20 минут назад!
    На Приморской стоят возле метро 2 мента!
    Потом по Наличной катаются как в лучшее времена облав...то есть с переодичностью в 5 мнут в оба конца...высматривают по сторонам,это видно не вооруженным взглядом!
    Вообщем....походу дела началось...1 апреля решили не дожидаться)))
    Может уже и медкомиссии открыты?!Кто скажет,кто был на днях в ВК?!

8. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий999 за это полезное сообщение:

Goodwiner (27.03.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

короче, врата Мордора открылись и всевидящее око Саурона жаждит свежего мяса......будьте бдительными!

Старшина

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Очень странно, то ли мне везёт, то ли не судьба. 20 лет, 2 последних года вообще ниразу не встречал облав, ментов, столпивших на улицах призывного возраста парней. За всю жизнь 1 раз попросили паспорт в середине декабря 2007-ого и больше ничего не требовали... ну, ещё один раз чуть не забрали в отрезвляловку, за то, что с друзьями распивал спиртные напитки, но и то, сначала попросили паспорт, потом подозвали к газели, а потом вообще отпустили, даже бабла не требовали.

Вообще я слышал люди 9 лет (с 18 до 27) спокойно живут, не скрываются, плюют на повестки, не бегают, двери не открывают и живут спокойно, будто никакая армия им не грозит. А главное дело, их и не ловят вообще. Лично мне ни одной повестки не присылали, 1 раз приходили менты, но те люди, которым мы квартиру сдали, послали их куда подальше. Больше они не приходили, и за эти 2 года ниразу не присылали повесток (обменял паспорт в непризывное время, и живу спокойно теперь).

Как люди нарываются на облавы, без понятия. Может я езжу не там, где надо? Езжу с Серпуховской на Курскую. Иногда вижу трёх зелёных, но они вообще там стоят, будто стесняются людей, ни кого не ловят, а просто, будто как пограничная охрана у себя в бутке. Лично мне не хотелось бы, чтобы и меня сцапали, но особо я не скрываюсь, хожу спокойно. А если схватят, тогда схватят, значит судьба такая. Будет хреново, конечно, но всё равно я просто не смогу скрываться оставшиеся 7 лет, хотя вижу, что многие без проблем доживают не скрываясь... вообщем, я удивляюсь вам, на метро езжу регулярно, не натыкался на облав ниразу.

Вот с 1 октября до 31 декабря 2007-ого ходил, бродил, вообще забыл, что призывное время наступило. А ездил по час-пиковому времени, по час-пиковому метро, и всё равно хоть бы хны! Ни на одну облаву не натыкался... иногда кажется, что те, кто плюют на зелёных и ментов, на тех и взгляд не бросается, а те, кто скрывается и переживает во время перехода со станций или у выходов, тех сразу хватают. Вообщем, на самом деле, я думаю это зависит просто от стечений обстоятельств. Некоторым везёт и их цапают в 18 лет сразу, а некоторых будто не видят до 27 лет.

p.s. хотел бы спросить, если вдруг меня всё-таки поймают и найдут в списках, то меня сразу отправят в армию, или проведут мед.комиссию и выдадут повестку под роспись?

p.s.s. а если паспорта у меня на тот момент не будет, (или завереная копия от натариуса) когда меня захотят найти по спискам, они не смогут меня сразу в армию отправить? Или сначала в отделение повезут, а потом уже в военкомат и в армию?

Сержант
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Дмитрий999 Посмотреть сообщение
    Сегодня 20 минут назад!
    На Приморской стоят возле метро 2 мента!
    Потом по Наличной катаются как в лучшее времена облав...то есть с переодичностью в 5 мнут в оба конца...высматривают по сторонам,это видно не вооруженным взглядом!
    Вообщем....походу дела началось...1 апреля решили не дожидаться)))
    Может уже и медкомиссии открыты?!Кто скажет,кто был на днях в ВК?!
    хорошо что я вышел на беринга из маршрутки)))) но вот токо облом часто катаюсь на 346 а она по наличке идет, могут поймать!!!!! придется в оба смотреть!!!!

Старший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата Сообщение от Gangreen Посмотреть сообщение

Как люди нарываются на облавы, без понятия. Может я езжу не там, где надо? Езжу с Серпуховской на Курскую. Иногда вижу трёх зелёных, но они вообще там стоят, будто стесняются людей, ни кого не ловят, а просто, будто как пограничная охрана у себя в бутке.
    Судя по названиям, вы ездите по Москве, а тут всё - таки не такой жесткач, как в Питере. (Тьфу, тьфу, тьфу, что не сглазить).

Трое зелёных - это военный патруль из комендатуры, проверять и останавливать могут только военнослужащих, и призывнику они не опасны, отлов призывников не их забота, у них план наловить побольше военных - нарушителей уставов. Если приглядитесь, то у старшего патруля (а состав патруля - офицер и два курсанта/солдата) должена быть бляха "Военная комендатура".

Питерцы, сочувствую вам

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Gangreen...
    1.Проведут медкомиссию в 5 минут и отправят в восйска в период окончания призыва..
    Если в начале проведут медкомиссию...выдадут повестку на окончание призыва..(период отправок)....типа время дадут,со всеми попращаться...
    Но если,есть маза..подавай жалобу в прокуратору!
    2.Сам хожу с копией завернной...все зависит от желания...пока отпускали..(2 раза провеоряли)...но вообще это было в начале призыва...думаю...если конец призыва...то им уже пофиг...надо будет нарядом с тобйо до дома твоего прокатятся!
    Все по обстоятельствам!

fypa ...Да Наличная это...ж..а..вообще...постоянно ходишь у них на виду,иной раз такое ощущение складываеться,что их тут больше чем обычных граждан!
    ....
    А вообще осталось мне малехо....ровно 2 месяца....и усе....9 лет...успешно считай отбегал))!хэхэ!)

Сержант
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Дмитрий999 Посмотреть сообщение
    fypa ...Да Наличная это...ж..а..вообще...постоянно ходишь у них на виду,иной раз такое ощущение складываеться,что их тут больше чем обычных граждан!
    не говори!!! по дворам вечером каждые 15 минут проезжает мусорская тачка!!! правда странно ни разу не остановили, даже во время призыва!!! но все равно стремно....
    ....
    А вообще осталось мне малехо....ровно 2 месяца....и усе....9 лет...успешно считай отбегал))!хэхэ!)
    удачи! не попадись, у меня знакомый один день до днюхи оставлось, пошел в магазин за хлебом и не дошел!!!!!

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права