Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Ухожу из аспирантуры

Antoss
    Гость

По умолчанию Ухожу из аспирантуры

Доброго времени суток. Научник попросил уйти из аспирантуры, потому как шансов защититься у меня мало. Ориентировочно - отчисляюсь в мае.

Входные данные:
    1. Сейчас второй год аспирантуры.
    2. Все кандидатские сданы.
    2. До этого учился в том же вузе на другом факультете, военную кафедру не заканчивал.
    3. Годен с незначительными ограничениями.

Подскажите, пожалуйста, какие есть возможные способы дальнейшего получения острочки?
    (Что-то слышал про возможность пойти в другую аспирантуру с нуля...)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Ухожу из аспирантуры

Ну можно заново поступить в другую аспирантуру, количество отсрочек по обучению в аспирантуре законом не ограниченно.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Antoss (25.03.2008)

Antoss
    Гость

Спасибо за ответ. Скажите, есть ли кто-то у кого реально получалось дважды пользоваться отсрочкой по аспирантуре?

У меня остается два месяца весеннего призыва.

Любая ли аспирантура годится для отсрочки? Какие лизенции и аккредитации должны быть у вуза для того, чтобы предоставлять отсрочку?

Есть ли те, в которые можно поступить весной?

Как нужно корректно оформлять докуметны в текущей аспирантуре? (Планирую потом все-таки восстановиться и написать диссер)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата Сообщение от Antoss Посмотреть сообщение
    Научник попросил уйти из аспирантуры, потому как шансов защититься у меня мало. Ориентировочно - отчисляюсь в мае.

Все кандидатские сданы.
    Какая-то странная ситуация, тем более вы ещё только второй год в аспирантуре. Я б на вашем месте не отчислялся. Как можно делать выводы, что вы не защититесь?

А сменить научного руководителя не пробовали? Вы имеете на это право.

Antoss
    Гость

Цитата Сообщение от BAG Посмотреть сообщение
    Какая-то странная ситуация, тем более вы ещё только второй год в аспирантуре. Я б на вашем месте не отчислялся. Как можно делать выводы, что вы не защититесь?

А сменить научного руководителя не пробовали? Вы имеете на это право.

Ну там какие-то репресси пошли на аспирантов, боюсь, что им надо сделать показательное отчисление. Понятное дело, я буду изо всех сил пытаться остаться, но запасные ходы надо тоже продумать.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Спасибо за ответ. Скажите, есть ли кто-то у кого реально получалось дважды пользоваться отсрочкой по аспирантуре?

У меня остается два месяца весеннего призыва.
    Ну сейчас вы такого человека у которого дважды получилось воспользоваться отсрочкой по аспирантуре по новой редакции закона врятли найдёте. Законодательство ведь поменялось с 1.01.2008 года, а отсрочки обычно оформляют только во время призыва, а так как ни одного призыва с 1.01.2008 года ещё не было то и вторую отсрочку по аспирантуре по новой редакции закона наверное никто ещё не оформлял.

Любая ли аспирантура годится для отсрочки? Какие лизенции и аккредитации должны быть у вуза для того, чтобы предоставлять отсрочку?
    Любая имеющая лицензию и гос. аккредитацию.

Есть ли те, в которые можно поступить весной?
    Есть.

Как нужно корректно оформлять докуметны в текущей аспирантуре? (Планирую потом все-таки восстановиться и написать диссер)
    Вот восстановиться в текущей аспирантуре и получить отсрочку от армии вам не удастся, для получения отсрочки вам надо только заново поступать в аспирантуру.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

8. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Antoss (27.03.2008)

Antoss
    Гость

[QUOTE=dimonshik;154648]Законодательство ведь поменялось с 1.01.2008 года, а отсрочки обычно оформляют только во время призыва, а так как ни одного призыва с 1.01.2008 года ещё не было то и вторую отсрочку по аспирантуре по новой редакции закона наверное никто ещё не оформлял.
    QUOTE]

Тогда вопрос - поменялось ли в новой редакции что-то в связи с отсрочками по аспирантуре?

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Тогда вопрос - поменялось ли в новой редакции что-то в связи с отсрочками по аспирантуре?
    Были, но не сильно принципиальные. В основном - это срок защиты, теперь только не более года на защиту.

11. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

Antoss (27.03.2008)

Ваши права