Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Новость дня со знаком"-".

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Новость дня со знаком"-".

Вот до чего додумались, наши идиоты-законники, http://news.mail.ru/politics/1668113/,если президент утвердит будем в военкомат как на работу ходить .

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Новость дня со знаком"-".

А мне вот интересно, как это отразится на офицерах запаса (за плечами, которых военная кафедра)?
    Тоже ходить отмечаться?! Но мы же вроде уже не призывники...

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Учитывая как в военкоматах привыкли трактовать любые законы в свою пользу или же вообще закрывать глаза на очевидные вещи, можно с уверенностью сказать, что офзапов тоже ничего хорошего не ждет, будет лишний повод рубить бабло.

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Да я тоже вижу в этом лишний раз 500 рублей присвоить. Так что в военкомат (ни по звонку, ни по повестке) ходить не стоит. А если что-то от них нужно, что ж придется 500 рублей нести... Ведь как я понимаю, все нарушения не суммируются?

Гюго
    Гость

Если офзапы не подлежат призыву - то зачем им отмечатся постоянно в венкомате??? Я считаю, что это им не надо. Им теперь только один интерес к нам - призыв на сборы. Да и то один раз в 3 года.

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

Да бросьте ребята офзапы, вряд ли вы кого заинтересуете. Вся эта бадяга из-за призывников. Я думаю нам бояться нечего.

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от sergey106 Посмотреть сообщение
    Да бросьте ребята офзапы, вряд ли вы кого заинтересуете. Вся эта бадяга из-за призывников. Я думаю нам бояться нечего.
    Я бы не был так самоуверен, меня по-крайней мере военкомат до сих пор считает призывником , все заявления зарегистрированные в военкомате были спокойно проигнорированы. Сейчас сужусь с ними на тему не выдачи копий документов, подтверждающих мой призыв. Уже почти месяц назад отнес жалобы в вышестоящий военкомат и в военную прокуратуру, оттуда тоже полная тишина. Правда из гражданской прокуратуры меня пока не дергают, хотя военком обещал лишить меня звания и даже расстрелять, хехе

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Парни, человек, закончивший военку и зачисленный в запас, является военнообязанным, а не призывником. Так что данная норма к нам не относится.
    И еще: "По словам депутата Илюхина, если призывники не станут приходить и сообщать о своем месте пребывания, «не исключено, что будет предусмотрено административное наказание»". Это как понимать? На данный момент еще не предусмотрена статья КоАП? Если так, то все это пойдет прахом, т.к нахрена кому-то идти в ВК, если за неисполнение этой обязанности ничего не предусмотрено.

Старший сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Кстати, уважаемые, вы не подумали о том, что эти мероприятия являются прямым НАРУШЕНИЕМ Конституции РФ.

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

А тогда не находите ли вы нарушением справку Приложение №3 (по-моему так называется), которая ограничивает выезд за пределы РФ, при наличии причин. Я думаю, тут поступят так же

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права