Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

ВОенная кафедра или ВУЦ


  1. #1
    Dr.Alex
    Гость

    По умолчанию ВОенная кафедра или ВУЦ

    Я учусь в УГТУ- УПИ , в нем сделли ВУЦ , но я поступал еще в 2006 , в этом году поеду на сборы , а в 2009 после окончания ВУЗа получу погоны. Вопрос-кем я буду считаться, выпускником военной кафедры или ВУЦ ? И соответственно должен ли я по текущему законодательству уйти в запас или буду служить?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: ВОенная кафедра или ВУЦ

    по текущему законодательству вы должны быть зачислены в запас и вас не смогут призвать на военную службу: таковы условия заключенного вами ранее контракта и нормы принятого законодательства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    Dr.Alex (30.03.2008)

  4. #3
    Dr.Alex
    Гость

    По умолчанию Re: ВОенная кафедра или ВУЦ

    Цитата Сообщение от Владимир Тригнин Посмотреть сообщение
    по текущему законодательству вы должны быть зачислены в запас и вас не смогут призвать на военную службу: таковы условия заключенного вами ранее контракта и нормы принятого законодательства.
    Дайте пожалуйста ссылки на документы, на основании которых вы делаете эти выводы. В контракте была строчка кстати, что я согласен служить по призыву... Заранее благодарен.

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: ВОенная кафедра или ВУЦ

    внимательно ознакомьтесь с новой редакцией федерального законы "о воинской обязанности и веонной службе", а именно со ст.22 указанного закона:
    http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Dr.Alex
    Гость

    По умолчанию Re: ВОенная кафедра или ВУЦ

    Цитата Сообщение от законы "о воинской обязанности и веонной службе" Посмотреть сообщение
    . Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.
    http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/
    То есть после ухода в запас меня могут призвать просто так на 3-5 лет и я не смогу отказаться? Каковы условия для призыва офицера-запасника?

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: ВОенная кафедра или ВУЦ

    на данный момент вас призвать не могут. тем не менее, если завтра законодательство изменится, вы можете отправиться служить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    Dr.Alex (02.04.2008)

  9. #7
    Dr.Alex
    Гость

    По умолчанию Re: ВОенная кафедра или ВУЦ

    Цитата Сообщение от Владимир Тригнин Посмотреть сообщение
    на данный момент вас призвать не могут. тем не менее, если завтра законодательство изменится, вы можете отправиться служить.
    А при каких условиях могут призывать офицеров запаса? ( кроме войны и общей мобилизации).

  10. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: ВОенная кафедра или ВУЦ

    если речь идет о действующей редакции закона, то вас могут призывать только на военные сборы или в том случае, если вами будет заключен контракт.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru