Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Хотелось бы знать...


  1. #1
    MPas
    Гость

    По умолчанию Хотелось бы знать...

    Вообщем оба родителя пенсионеры. Имею ли я какие либо льготы?

    заранее спасибо!
    (извиняюсь за повтор темы если есть таковой. новичок что взять )

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Хотелось бы знать...

    Добрый день. Для того, чтобы Вы имели право на отсрочку от призыва по уходу за матерью, отцом, недостаточно того, что они являются пенсионерами.. Необходимо, чтобы заключением федерального учреждения медико-социальной службы Ваша мама или Ваш папа был признан, нуждающимся в постоянном постороннем уходе.

  3. #3
    MPas
    Гость

    По умолчанию Re: Хотелось бы знать...

    Огромное Спасибо!!!

  4. #4
    MPas
    Гость

    По умолчанию Re: Хотелось бы знать...

    Да забыл указать, я единственный ребёнок в семье, и как следствие кормилец. Или же это роли не играет?

  5. #5
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Хотелось бы знать...

    Цитата Сообщение от MPas Посмотреть сообщение
    Да забыл указать, я единственный ребёнок в семье, и как следствие кормилец. Или же это роли не играет?
    Да это тоже является условием предоставления отсрочки, но если ни кому из ваших родителей не удастся получить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства о том, что он(а) нуждается в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), то отсрочки у вас не будет.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  6. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

    MPas (28.03.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru