Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Магистратура

bogdanov-da
    Гость

По умолчанию Магистратура

В этом году заканчиваю учиться по системе бакалавриат. Имею ли я право на отсрочку если поступлю в магистратуру? На каком основании, какие "подводные камни"?

Старшина

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Магистратура

отсрочку предоставят если если "вы не имеете диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."
    "Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от bogdanov-da Посмотреть сообщение
    В этом году заканчиваю учиться по системе бакалавриат. Имею ли я право на отсрочку если поступлю в магистратуру? На каком основании, какие "подводные камни"?
    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

bogdanov-da
    Гость

благодарю иза ответы и инфо

Младший сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а вот такой дополнительный вопрос..
    если я заканчиваю бакалавриат сейчас, то потом, при поступлении в магистратуру имеет ли значение как называется эта магистратура, ну то есть есть ли разница какую специальность и так далее. например, у меня сейчас направление "педагогика", могу ли я поступать в магистратуру в любую или только по педагогике? спасибо

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    а вот такой дополнительный вопрос..
    если я заканчиваю бакалавриат сейчас, то потом, при поступлении в магистратуру имеет ли значение как называется эта магистратура, ну то есть есть ли разница какую специальность и так далее. например, у меня сейчас направление "педагогика", могу ли я поступать в магистратуру в любую или только по педагогике? спасибо
    Можете. Поступайте и учитесь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    10

а каким образом это осуществить? У меня отсрочка по бакалавриат только до 30 июня..меня ж в весенний загребут и поступить не дадут..вот уже на 8 апреля повестку на мероприятия связанные с призывом дали

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    а каким образом это осуществить? У меня отсрочка по бакалавриат только до 30 июня..меня ж в весенний загребут и поступить не дадут..вот уже на 8 апреля повестку на мероприятия связанные с призывом дали
    Ну дак не ходи по ней. Мероприятия связанные с призывом нельзя проводить во время действия отсрочки по обучению. А после 30 отбегаешь 15 дней и поступай на здоровье в магистратуру.

Serginio
    Гость

1.Тогда если можно другой вопрос.. Если после магистратуры я захочу поступать в аспирантуру, то будет ли действовать отсрочка на время обучения в аспирантуре? Ведь вроде по закону предоставляется не более двух отсрочек?
    2.И еще.. Если защитил диссертацию и получил звание кандидата наук, то обязан ли я проходить службу в этом случае?

Младший сержант

Поблагодарить
    10

не забудьте пожалуйста про мой вопрос :) неужели вправду надо будет немножко побегать чтоб в магистратуру поступать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права