Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отсрочка...


  1. #1
    ЖЕНЯспб
    Гость

    По умолчанию Отсрочка...

    Здравствуйте, у меня вот такая ситуация...

    Могу ли я претендовать на отсрочку если моя девушка - вскоре жена... инвалид второй группы? Передвигаться самостоятельно практически не может...

    Какие для этого нужны документы?

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка...

    В первую очередь вашей будущей жене надо получить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Если такое заключение вашей будущей жене не дадут отсрочки у вас не будет. И ещё у вашей будущей жены есть другие родственники, которые обязаны по закону её содержать? Если такие родственники у неё есть, то отсрочки у вас не будет.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)
    Последний раз редактировалось dimonshik; 24.03.2008 в 23:18.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка...

    Добрый день. Все правильно, если Ваша жена получит заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о том, что она нуждается в постоянном посторонне уходе, то Вы будете иметь право на отсрочку по данному основанию, только в том случае, если у Вашей жены нет родителей, либо если они находятся на пенсии, либо на инвалидности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru