Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Плоскостопие и мед комиссия

zun
    Гость

По умолчанию Плоскостопие и мед комиссия

Добрый день!
    Мне сейчас 22 года, летом заканчиваю ВУЗ. На военную кафедру я не ходил. У меня есть плоскостопие. Недавно решил обследоваться и по направлению своей поликлиники (попросилу них направление) обследовался в другой поликлинике, там мне сделали и снимки и опясь этих снимков и судя по заключению у меня плоскостопие и артроз я попадаю под категорию "ограниченно годен". Мне в той поликлинике выдали на руки заключение и снимки. А вот как теперь все это отдать в военкомат и при этом реально получить свою статью и отсрочку, либо военный билет? Просто как я понимаю они не имеют права отправить меня на еще одно обследование, тк рентген это вредная вещь и делать его часто нельзя, если это не так - поправьте. И самое главное никак не могу понять с чего начать, как к ним приехать и отдать все бумаги мои и отдать так, чтобы их никто не потерял, а именно начал с ними работать?!? Вообщем жду Вашей помощи в решении этой непростой ситуации.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие и мед комиссия

вас обязательно направят на дополнительное обследование. при этом вынесенный ранее диагноз вам придется подтвердить. у вас есть ранее полученные снимки и вы можете добиваться использования именно их. для начала работы вам необходимо явиться в военкомат и представить имеющиеся медицинские документы. если вы не уверены в имеющемся диагнозе, проконсультируйтесь у специалистов перед визитом в военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

zun
    Гость

Вчера побывал в военкомате. Хирург сказал, что по его мнению у меня артор первой степени, а не второй, как было в описании снимков. Кто может рассудить? И еще мне старшая мед сестра сказала, что мое описание им не указ, тк они не работают с той поликлиникой где я проходил обследование (туда был направлен из районнной поликлиники). Как я понимаю, рентген делать мне в ближайшее время нельзя, следовательно надо работать с снимкамикоторые были сделаны месяц назад. Как заставить хирурга признать результаты описания снимков????

Поблагодарить
    11

у вас 2 выхода: пройти обследование по направлению военного комиссариата и подтвердить диагноз или обращаться в суд и назначать независимую экспертизу, которая и поставит точку в вашем деле. степень артроза действительно часто вызывает споры и в редких случаях может быть установлена однозначно.

zun
    Гость

Что бы пойти по первому пути они мне должны дать направление в какое-либо мед учереждение. Но там я могу показать только снимки, но не более того. Так? Новые делать они не имеют права, а других способов определить степень артроза вроде не придумали. Правильно говорю?

Поблагодарить
    11

они имеют право требовать изготовления новых снимков. вы же вправе отказаться от их изготовления. после каждого рентгена вам обязаны предоставить информацию о полученной дозе облучения. она измеряется в милизивертах. если указанная доза превышает определенный порог (это вы можете уточнить у любого рентгенолога), вы обоснованно можете отказаться от повторного облучения.

тима
    Гость

Привет всем!!!
    Подскажите пожалуйста! Мне в районном военкомате по результатам R-снимков поставили диагноз плоскостопие 2 и 3 степени, и отправили в облостной военкомат на переосвидетельствование. Как вы думаете признают меня годным или нет?
    Еще у меня гастрит.

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

всё зависит от степени наглости Вашего военкомата. А так, 3 степень плоскостопия не призывной диагноз.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

9. Этот пользователь поблагодарил Акуувшмук за это полезное сообщение:

тима (10.04.2008)

тима
    Гость

а по статье 58 в???
    заранее спасибо

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Гастрит- статья 59 расписания болезней.

Для освобождения по статье 59 необходимо иметь:
    гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

По плоскостопию статья 68-в.

12. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

тима (11.04.2008)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права