Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Мжет ли плоскостопие выравниться?

гомер
    Гость

По умолчанию Мжет ли плоскостопие выравниться?

Подскажите пожалуйста в 2003 году военкомат направил на снимки стоп-был диагноз 3 степень с каким-то разрушением суставов.Присвоили категорию В.Я заканчиваю университет(для себя сделал снимок с нагрузкой результат правая и левая стопы 18мм,d-156гр.заключение плоскостопие 2 степени артроз 1 -2 степени).То есть я теперь годен к службе или нет.Может ли быть такое,что степень плоскостопия уменьшится?

Сержант
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Мжет ли плоскостопие выравниться?

Прочитай советы в этом форуме как ПРАВИЛЬНО нужно делать рентген, авось несоклько градусов добавит и высоту свода уменьшит, потому что артроз 1-2 степени, как тут писали, военкомат трактует обычно в меньшую степень.

3. Этот пользователь поблагодарил Бутусов за это полезное сообщение:

гомер (22.03.2008)

гомер
    Гость

То есть с данной степенью,которая у меня на данный момент,если военкомат обо мне вспомнит я окажусь годным?

Сержант
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

3 степень с которой не берут имеет след. цыфры: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода менее 17 мм.

Т.е. у тебя где-то на границе между 2 и 3 степенью. Узнай точно на счет артроза какая степень, ибо тебе могут освободить от армии если у тебя будет 2 степень артроза. У меня например 3 степень плоскостопия, но артроз 1 ст. Или сделай как я советовал - прочитай тему как "правильно" делать плоскотопие и сделай "хорошие" снимки

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

До 3-й степени плоскостопия Вам не хватает всего 2 мм. Рекомендую переделать снимки в другом учреждении. При выполнении снимков рекомендую максимально нажать на снимаемую ногу.

Ваши права