Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

атопический дерматит или нет?

Tenn
    Гость

По умолчанию атопический дерматит или нет?

Здравствуйте! Помогите, нужен Ваш совет!
    В прошлом году военкомат меня направили в КВД по поводу высыпаний на предплечье, а КВД отправил в больницу им Короленко. Там и поставили диагноз: "Атопический дерматит". А в военкомате сказали, "что нету никакого атопического дерматита, а это хиилит.
    Ездил в Короленко, разговаривал с профессором, который обследовал меня, он и сказал, «что в своем диагнозе они не совмневаются». Сильный диатез у меня был с грудного возраста, есть подтверждение из дет.поликлинике, но на сегодняшний день высыпаний на коже нет и в военкомате сказали что я годен.

И еще,объясните, пожалуйста фразу из «Расписаний болезней» «Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища».
    Я так понял, если 10 лет нет высыпаний и все такого, то годен. Но мне диагноз поставили год назад.
    Что мне делать?

Tenn
    Гость

Re: атопический дерматит или нет?

Пожалуйста, ответье на мой вопрос. Я не знаю чего ждать...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: атопический дерматит или нет?

Наличие атопического дерматита должно освобождать от призыва.
    ваша стаья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки:
    а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;
    б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;
    в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;
    г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.
    Для доказательчства своего заболевания рекомендую посетить КВД по месту жительства, встать там на учёт и регулярно его посещать.
    В военкомат следует представить справку из КВД с диагнозом и диспансерным учётом, а также продемонстрировать кожные проявления болезни.

Ваши права