Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Личный опыт общения с сотрудником ДПС

Младший сержант
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Личный опыт общения с сотрудником ДПС

Не знаю, насколько это пригодится, но всем настоятельно рекоммендую.
    Итак, ситуация: тормозят меня в моём родном районе сотрудники ГИБДД классическим взмахом жезла. Останавливаюсь. Не выходя из машины, приоткрываю окно и жду, когда ко мне подойдут. Подходит один из сотрудников (их там было несколько), скороговоркой представляется и просит предъявить документы. Чувствую, как из глубин моей души начинает выползать не до конца выдавленный раб. Однако говорю ему следующее:
    - А Вы знаете, что документы проверяются только на стационарных постах ДПС?
    Ожидаю классическую трёхэтажную конструкцию в свой адрес, однако получаю в ответ:
    - Да, но у нас идёт спецоперация - розыск угнанного авто.
    Не останавливаясь на этом, продолжаю:
    - А Ваше служебное удостоверение могу я увидеть?
    - Да, конечно, Ваше полное право! - отвечает он мне и пока достаёт его, я вынимаю ручку и листок бумаги, зажигаю свет, после чего списываю фамилию, имя, отчество и номер служебного удостоверения (если честно, руки дрожали - в первый раз общался в такой манере с органами).
    Затем передаю ему свои документы, кладу обратно ручку и листок с выписанными данными, и вскоре получаю назад свои документы.
    - Счатсливого пути! - говорит он мне.
    - Спасибо! - отвечаю я и уезжаю восвояси.

Такой вот опыт, теперь уже не книжный, из серии "Как общаться с московской милицией", а вполне реальный и осязаемый
    "...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."
    В. Пелевин

2. Этот пользователь поблагодарил s_lev за это полезное сообщение:

Рядовой
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Личный опыт общения с сотрудником ДПС

Да,в москве это прокатывает,я сам когда бывал у вас так иногда делал,у нас в казани с нашими ГАЙЦАМИ лучше таких опытов не проводить,однажды попробовал,сразу же нашли свидетелей в том что я пересек двойную сплошную(хотя я ее не пересекал)и вообще нашлась куча мелких нарушений за которые обычно не останавливают в приципе.Так я понял,что если ни в чем не виноват, лучше показать документы себе дешевле будет.

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата Сообщение от s_lev Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько это пригодится, но всем настоятельно рекоммендую.
    Итак, ситуация: тормозят меня в моём родном районе сотрудники ГИБДД классическим взмахом жезла. Останавливаюсь. Не выходя из машины, приоткрываю окно и жду, когда ко мне подойдут. Подходит один из сотрудников (их там было несколько), скороговоркой представляется и просит предъявить документы. Чувствую, как из глубин моей души начинает выползать не до конца выдавленный раб. Однако говорю ему следующее:
    - А Вы знаете, что документы проверяются только на стационарных постах ДПС?
    Ожидаю классическую трёхэтажную конструкцию в свой адрес, однако получаю в ответ:
    - Да, но у нас идёт спецоперация - розыск угнанного авто.
    Не останавливаясь на этом, продолжаю:
    - А Ваше служебное удостоверение могу я увидеть?
    - Да, конечно, Ваше полное право! - отвечает он мне и пока достаёт его, я вынимаю ручку и листок бумаги, зажигаю свет, после чего списываю фамилию, имя, отчество и номер служебного удостоверения (если честно, руки дрожали - в первый раз общался в такой манере с органами).
    Затем передаю ему свои документы, кладу обратно ручку и листок с выписанными данными, и вскоре получаю назад свои документы.
    - Счатсливого пути! - говорит он мне.
    - Спасибо! - отвечаю я и уезжаю восвояси.

Такой вот опыт, теперь уже не книжный, из серии "Как общаться с московской милицией", а вполне реальный и осязаемый
    Это был оборотень в погонах или человек обиженный жизнью!!!
    С нормальными ДПСниками лучше так не шутить!!!

Младший сержант
    Поблагодарить
    11

Каждый для себя решает сам.
    Выдавливать из себя раба - дело полезное, но требующее определённых душевных и физических усилий, сопряжённое с риском
    ДПС-ник, кстати, был как раз нормальным. Осталось после общения только уважение к его нелёгкой службе , хотя в принципе терпеть их не могу.
    Просто, может, хватит ругать власть на кухнях и начать общаться с ней более уверенно (я не говорю - нагло). Для этого нужно знать законы и уметь отстоять своё мнение.
    Если буду жив, расскажу как-нибудь о похожих ситуациях, когда они произойдут.
    Последний раз редактировалось s_lev; 24.03.2008 в 18:31.
    "...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."
    В. Пелевин

Младший сержант
    Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от ilyha Посмотреть сообщение
    Да,в москве это прокатывает,я сам когда бывал у вас так иногда делал,у нас в казани с нашими ГАЙЦАМИ лучше таких опытов не проводить,однажды попробовал,сразу же нашли свидетелей в том что я пересек двойную сплошную(хотя я ее не пересекал)и вообще нашлась куча мелких нарушений за которые обычно не останавливают в приципе.Так я понял,что если ни в чем не виноват, лучше показать документы себе дешевле будет.
    http://youtube.com/watch?v=cts7I03rCQc
    Забавно, что когда это видео посмотрели друзья, фраза была такая: это же Молдова! В Москве такое не прокатит.
    В. Пелевин

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    59
    Поблагодарили 252 раз(а) в 87 сообщениях

s_lev
    Ты общался достаточно корректно. И всего лишь удостоверение его проверил.

А вот как паря в видео себя вести не стоит
    Ибо однажды получится "как обычно"

Ваши права