Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 8 из 143 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1421

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Доп.обследование: общий ход и нюансы

Мне дали направление, и акт исследования в 1 экземпляре. Читал, что должно быть в 2-х. Но этот акт пустой лист без печатей и подписей, только фамилия написана, то есть можно наверно отксерить и все?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Ничего делать не надо. После обследования больница заполнит АКт и выдаст его тебе на руки для передачи в военкомат. Для себя сделает ксерокс акта и вклеит в мед.карту.

А вот ты с заполненного акта ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай ксерокс (для себя).

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

mikl87 (08.05.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Re: Доп.обследование: общий ход и нюансы

На мед. осведетельствовании, по акту исследования состояния здоровья,(неделя в больнице) нашли впервые постъязвенный рубец 12 п.к.
    Нужно ли мне будет опять 10 дней находиться в больнице (через полгода) для подтверждения диагноза, или достаточно будет еще раз пройти только ЭГДС?
    У кого есть опыт?, расскажите...

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Рекомендую Вам уточнить этот вопрос на соседнем форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

прочитайте внимательно и скажите что делать!

Скажите пожалуйста!у меня такая ситуация...я 10 апреля 2008 года повредил колено!ходил по врачам и мне поставили диагноз разрыв наружнего миниска!откачивали жидкость и все такое!потом када пришла повестка 2009году я пошел в на комиссия и на осмотр!принес хирургу справку от травмотолога что меня направляют на операцию и амбулаторные карточки с разных больниц!!и он сказал что мне пофиг кто те их написал и сказал что колено цело!!!отправили на ОСП и перед отправкой в военную часть для прохода службы мед.комссия меня комисовали домой из-за колена сказали что поставят категорию "В"!я пришел на следующий день в военкомат и хирург отправил на МРТ,которое я сделал за большие деньги и оно показало"""горезонтальный разрыв латерального мениска и косвенные признаки разрыва передних крестообразных связок!""" и щас пришел к хирургу и он говорит "вот у тебя в твоем деле написано годен,так как он тада не увидел травмированное коленно,а в лесте с мед.комиссии написано не годен"так что говорит комиссия будет решать че со мной делать!!!!и он говорит "что раз миниск порван был давно то знч не страшно и ты годен"!!!Вопрос вот в чем...прав ли он???
    и сегня придя на комиссию хирург отнес дело главному из комисии он меня вызвал и сказал "что при прибытие на ОСП 27мая 2009 прошел ты мед.комиссию и они написали годен,а 1 июня проходя второй мед.осмотр перед отправкой в военую часть для прохода служы хирург комиссовал из-за колена!!" И он говорит что второго осмотро не должно быть!и врач который написал лист медицинского обсвидетельствования ни кто и не имел права типо это писать!!!как это так?
    и он при осмотре дела не обратил внимание ни на колено ни на че...в дело даж снимки и заключение МРТ не вложили,покрайней мере я их не видел там!и выписали повестку на 2.07.2009г...для отправки на ОСП!Вот хочу узнать могу ли я подать в суд или еще что сделать чтоб оспрорить бездействие врачей и как это лучше обосновать!!жду ответа отвас!буду надеятся

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от алексей007 Посмотреть сообщение
    прочитайте внимательно и скажите что делать!

Скажите пожалуйста!у меня такая ситуация...я 10 апреля 2008 года повредил колено!ходил по врачам и мне поставили диагноз разрыв наружнего миниска!откачивали жидкость и все такое!потом када пришла повестка 2009году я пошел в на комиссия и на осмотр!принес хирургу справку от травмотолога что меня направляют на операцию и амбулаторные карточки с разных больниц!!и он сказал что мне пофиг кто те их написал и сказал что колено цело!!!отправили на ОСП и перед отправкой в военную часть для прохода службы мед.комссия меня комисовали домой из-за колена сказали что поставят категорию "В"!я пришел на следующий день в военкомат и хирург отправил на МРТ,которое я сделал за большие деньги и оно показало"""горезонтальный разрыв латерального мениска и косвенные признаки разрыва передних крестообразных связок!""" и щас пришел к хирургу и он говорит "вот у тебя в твоем деле написано годен,так как он тада не увидел травмированное коленно,а в лесте с мед.комиссии написано не годен"так что говорит комиссия будет решать че со мной делать!!!!и он говорит "что раз миниск порван был давно то знч не страшно и ты годен"!!!Вопрос вот в чем...прав ли он???
    и сегня придя на комиссию хирург отнес дело главному из комисии он меня вызвал и сказал "что при прибытие на ОСП 27мая 2009 прошел ты мед.комиссию и они написали годен,а 1 июня проходя второй мед.осмотр перед отправкой в военую часть для прохода служы хирург комиссовал из-за колена!!" И он говорит что второго осмотро не должно быть!и врач который написал лист медицинского обсвидетельствования ни кто и не имел права типо это писать!!!как это так?
    и он при осмотре дела не обратил внимание ни на колено ни на че...в дело даж снимки и заключение МРТ не вложили,покрайней мере я их не видел там!и выписали повестку на 2.07.2009г...для отправки на ОСП!Вот хочу узнать могу ли я подать в суд или еще что сделать чтоб оспрорить бездействие врачей и как это лучше обосновать!!жду ответа отвас!буду надеятся
    Алексей! Вы уже третий раз дублируете эту тему и задаёте один и тот же вопрос. Зачем??? Вам уже были даны все объективные и полные ответы!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    4

Icon 52 Помогите разобраться

Я прошел мед. освидетельствование от военкомата и по зрению получил категорию "В", гл. врач сказала чтобы я ждал до 10 июля звонка, так как они отправили документы в областную комиссию, 7 июля мне вручили повестку в военкомат и сказали что меня хотят отправить на контрольное мед. освидетельствование в областной центр (чего я очень не хочу, так как у меня будут проблемы на работе из-за отъезда) повестка на 10 июля поджскажите могу ли я отказаться от этой процедуры
    Тимофеев Алексей в одной из тем писал:
    По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.
    А следом Игорь Щедрин:
    Согласно ст. 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения. На этом основании вы вправе отказаться от любого обследования.
    так в итоге что делать? :/

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

От КМО вы отказаться не можете, это не является мед. вмешательством или обследованием. В случае не явки решение могут не утвердить.

364-15-29 Москва

10. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

mggd (07.07.2009)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

7 июля мне вручили повестку в военкомат и сказали что меня хотят отправить на контрольное мед. освидетельствование в областной центр (чего я очень не хочу, так как у меня будут проблемы на работе из-за отъезда)
    - Ваш работодатель обязан не препятствовать осуществлению в отношении Вас проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу... Все организации, учреждения отвечают за соблюдение законодательства в области воинского учета и несут административную ответственность за несоблюдение данных норм.

364-15-29 Москва

ns13
    Гость

Здраствуйте.Я подал жалобу на решение комиссии местного военкомата в областной.Скажите пожалуйста,в какие сроки они обязаны рассмотреть эту жалобу и дать ответ.Если будет вызов,то в какой форме,в письменной или устной(могут ли они сослаться,что до меня не дозвонились и не рассмотреть мою жалобу.)?

Страница 8 из 143 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права