Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 3 из 143 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1421

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Доп.обследование: общий ход и нюансы

Похожая история - дали направление на доп обследование (плоскостопие) без акта. Продолжение было таким: после обследования получил рентгеновские снимки, запись в медкарту о плоскостопии 3 степени и направление к ортопеду. Ортопед выдал справку с диагнозами кифосколиоз 2 степени, плоскостопие 3 степени. Понес все результаты в военкомат. Военкомат дал направление на новое доп обследование в больницу и акт с диагнозом "врожденная деформация грудной клетки". Про плоскостопие в акте ни слова! Приезжаю в больницу, захватив с собой результаты последнего обследования, показываю врачу (ортопеду), даю ему акт. Врач изучает все бумажки и выражает непонимание - почему в акт не вписали плоскостопие? Вот и я думаю Врач отправил меня делать рентген грудной клетки и обещал кроме всего прочего вписать в акт диагноз по плоскостопию. Продолжение следует...

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    59
    Поблагодарили 252 раз(а) в 87 сообщениях

Подскажите, пожалуйста:
    Цитата Сообщение от Strannik2000 Посмотреть сообщение
    вопросы, несколько общие:
    - какие обследования проходят гипертоники? (мой диагноз - Гипертоническая болезнь I-II ст.) есс-но полный список назвать трудно, но хотя бы самые "крупные"/"главные".
    - какие из них наиболее важные? (суточный мониторинг давления, холтер, ещё что-то?)
    - какие примерно результаты должны быть на этих тестах, чтобы мой диагноз подтвердился?
    Дополнение к 3 вопросу прояснил сам...
    Врач велела мне не принимать препарат. Я сказал, что его нельзя резко бросать. Врач сказала ещё дней 5 попить полдозы, потом прекратить приём на время обследования (около 7-10 дней).

P.S.
    Сегодня сделал ЭКГ и рентген.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,398 раз(а) в 1,324 сообщениях

Цитата Сообщение от KNOTT Посмотреть сообщение
    Похожая история - дали направление на доп обследование (плоскостопие) без акта. Продолжение было таким: после обследования получил рентгеновские снимки, запись в медкарту о плоскостопии 3 степени и направление к ортопеду. Ортопед выдал справку с диагнозами кифосколиоз 2 степени, плоскостопие 3 степени. Понес все результаты в военкомат. Военкомат дал направление на новое доп обследование в больницу и акт с диагнозом "врожденная деформация грудной клетки". Про плоскостопие в акте ни слова! Приезжаю в больницу, захватив с собой результаты последнего обследования, показываю врачу (ортопеду), даю ему акт. Врач изучает все бумажки и выражает непонимание - почему в акт не вписали плоскостопие? Вот и я думаю Врач отправил меня делать рентген грудной клетки и обещал кроме всего прочего вписать в акт диагноз по плоскостопию. Продолжение следует...
    распространенная уловка: врач вполне может подойти формально и опустить сопутствующий диагноз (тот, который не указан в акте исследования состояния здоровья). такая ситуация, к сожалению, возникает достаточно часто и говорит о необходимости совершения призывником активных действий, которые позволят добиться желаемого результата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший лейтенант

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 110 раз(а) в 104 сообщениях

странник а разве в номерном направление не должны были написать ГБ, а не АГ?
    или военкомату все-равно напишут в заключение гб 1 ст?
    насчет медкарты:
    ты как поступил отксерили или взял эпикриз с отксеренными результатами обследований?

вопрос про анализы:
    как могут вычислить что ты пьешь энергетик или кофеин?
    (анализ крове вроде на это не делают или делают?)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    59

CHEBbl
    Цитата Сообщение от CHEBbl Посмотреть сообщение
    странник а разве в номерном направление не должны были написать ГБ, а не АГ?
    По-хорошему должны были.
    Но тогда врачи и ориентироваться будут на этот диагноз. А так - вдруг будет ВСД (а с ним уже сложнее получить "В")?

или военкомату все-равно напишут в заключение гб 1 ст?
    Врачи в больнице - это уже не военкоматовские хамы.
    Посмотрели мою медкарту и прочие мед.доки, а там написано "гипертоническая болезнь I-II ст". Так что когда будут выставлять диагноз, мухлевать наверное не будут и поставят как положено ГБ.

насчет медкарты:
    ты как поступил отксерили или взял эпикриз с отксеренными результатами обследований?
    Итак!
    Как поступил я:
    пошёл в поликлинику и получил выписку из медкарты со своим диагнозом (ГБ 1-2 ст, пролапс митрального клапана, синусовая тахикардия) ДО похода в ВК. Потом сделал с неё штук 5-6 копий. Сделал по 3 копии всех страниц медкарты.

Приложил в медкарту копию выписки. С ней и самой медкартой пошёл в военкомат. Получил направление на доп.обследование.

Пришёл в больницу, показал все свои меддоки, после чего отдал врачу копии всех этих меддоков (выписки в том числе) с просьбой приложить всё это в историю болезни, а все оригиналы оставил у себя. Вот теперь обследуюсь, у врачей - все копии, у меня - все оригиналы

вопрос про анализы:
    как могут вычислить что ты пьешь энергетик или кофеин?
    (анализ крове вроде на это не делают или делают?)
    В общем ходе обследования надо будет 1 раз (если всё норм) сдать кровь из вены и мочу. Перед этим нельзя ни есть, ни пить, т.е. натощак (чтобы не испортить результаты), соот-но об этом тебя врач предупредит заранее. Чтобы не морить человека голодом, делаются все эти "взятия" с утра (обычно не позже 9 утра). И перед этим, пожалуй, действительно не стоит ничего употреблять.

Ну а когда тебе будут мерить давление по утрам - кровь (мочу) на наличие кофеина/етц параллельно сдавать не потребуют, это бред.

Так что проблемы не вижу (сам уже сдал и кровь, и мочу без проблем).

Единственный момент: если врач делает утренний обход рано (скажем в 9 с копейками), то ты можешь просто не успеть принять (или "прочувствовать" эффект) энергетик/кофеин в тот день, когда будешь сдавать кровь/мочу. Но это максимум 2 дня (2 раза). В таких случаях (хотя их вобще может не быть, но на всякий пожарный) я бы порекомендовал после сдатия анализов сразу идти в туалет (минуя палату) и отхлебнуть там нужного напитка. Потом немного подождать (до достижения эффекта) там же ("у меня запор, не приставайте!"), прополоскать рот, зажевать парочку подушечек Орбит и идти в палату. Если врач ещё там, то померит вам АД (уже высокое). Если уже ушёл - не поленитесь сходить в ординаторскую.

6. Эти 4 пользователей поблагодарили Strannik2000 за это полезное сообщение:

Bлaдимиp (23.04.2009), CHEBbl (11.04.2008), Finner (08.07.2009), Matrixus (27.10.2008)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    90

вопрос про таблетки:
    тебе их выписывают?
    если да, то как ведешь себя в этом случае?
    уменьшаешь давление например со 160 до 120 (а если принимаешь таблетки то до 100?)
    или как?

еще слышал, что при ГБ 2 дня может быть нормальное давление(120 или 130 допустим), а 2 дня повышенное... так ли это?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    59

Цитата Сообщение от CHEBbl Посмотреть сообщение
    вопрос про таблетки:
    тебе их выписывают?
    Отвечу про свой случай:
    у меня в медкарте прописан "Конкор". Я сказал врачу, когда пришёл, что принимаю его. На следующий день (когда начались обследования), врач сказала мне, чтобы я на время обследования в больнице перестал пить лекарство. Я, правда, сказал, что его резко бросать нельзя - врач согласилась и сказала, чтобы я попил дней 5 по полтаблетки, а потом забил вовсе. Теперь я подтверждаю её слова
    На утреннем обходе давление у меня первые дни было 130-140 на 70-80, потом начало потихонку расти, сейчас (больше не принимаю) где-то 150-160 на 90-100.

если да, то как ведешь себя в этом случае?
    Скорее всего тебе в ходе обследования не будут давать лекарств (только, если вдруг херово станет, могут). Если что-то и дадут, то я бы порекомендовал предварительно почитать про это лекарство.
    Принимать, пожалуй, не стоит. Впрочем, это ты уже сам смотри по обстоятельствам (что врач хочет выяснить, дав тебе лекарство, чё оно делает, какие побочные эффекты даёт и т.д. и т.п.)

уменьшаешь давление например со 160 до 120 (а если принимаешь таблетки то до 100?)
    или как?
    не знаю. Лекарство обычно дают тем, кого лечат (моим госпитализированым соседям по палате, например), а не тем кого обследуют.

еще слышал, что при ГБ 2 дня может быть нормальное давление(120 или 130 допустим), а 2 дня повышенное... так ли это?
    Спрашивай Врача-Консультанта.
    Я - не врач, и советы могу давать только исходя из своих знаний и опыта.
    Вобще, наверное это возможно. АД ведь от кучи факторов зависит.
    По идее, у моих "сопалатцев" (правда, им лет по 60-80) давление порою варьируется довольно сильно (если сравнить данные утренних обходов, скажем, нескольких дней подряд). Бывало так, что вчера показало 160/100, а сегодня 130/80.
    Но IMHO если у тебя давление низким не будет - это вряд ли занизит твой диагноз Лично я, до конца своего обследования ниже 150/90 (ну 145/85 в крайем случае) АД опускать не планирую.

9. Эти 3 пользователей поблагодарили Strannik2000 за это полезное сообщение:

CHEBbl (12.04.2008), Ferbite (07.07.2009), msart (20.10.2009)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    90

Но IMHO если у тебя давление низким не будет - это вряд ли занизит твой диагноз Лично я, до конца своего обследования ниже 150/90 (ну 145/85 в крайем случае) АД опускать не планирую.
    ну и правильно=)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

А если на мед обследовании не выдадут никаких акто и направлений, ну типо приняли ваши заболевания - как это можно проверить, и ваще может ли быть такое?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    59

apx
    Цитата Сообщение от apx Посмотреть сообщение
    А если на мед обследовании не выдадут никаких акто и направлений, ну типо приняли ваши заболевания - как это можно проверить, и ваще может ли быть такое?
    Не понял вопроса.
    Вам в военкомате дают направление и акт исследования здоровья в 2ух экземплярах. С этими документами вы идёте в больницу. Если чего-то из этих доков не додали - ВК вас наё**вает!!!

В больнице посмотрят ваш диагноз и будут делать вам анализы/обследования в соответствии с вашим диагнозом... вопросы?

Страница 3 из 143 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права