Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 12 из 143 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1421

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Sneijder
    Гость

По умолчанию Re: Доп.обследование: общий ход и нюансы

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Рассла*****ся рано, еще нужно получить решение призывной комиссии, а затем данное решение должно быть утверждено на ПК субъекта.
    А что может заставить призывную комиссию усомниться в подтвержденном диагнозе? И как обычно долго нужно ждать решения призывной комиссии и утверждения на ПК субъекта?

Просто я в понедельник подтвердил диагноз (плоскостопие 3 ст углы п158 и л161, высота сводов 16 и 14 мм, до подтверждения углы были ниже п155,5 и л158, высота 16 и 16, просто перед подтверждением диагноза решил для уверенности чуток утомить стопы)и сегодня хирург в поликлинике заполнил акт и поставил все необходимые печати. Завтра уже иду в военкомат со всеми бумагами.

И если вдруг все пройдет хорошо, в какие сроки обычно выдают ВБ? Знакомый один сказал, что и после НГ могут выдать..Но как я понимаю в этом случае будет выдано приписное в котором будет указано, что я зачислен в запас? Или как?:)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,398 раз(а) в 1,324 сообщениях

в приписное могут занести решение призывной комиссии и оно будет оставаться у вас до получения военного билета. военный билет, действительно, ранее января получить вряд ли удастся.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

McSood
    Гость

Добрый день уважаемые колеги! Внимаение вопрос!
    Я попал на военную комиссию и меня отправили на доп обследование:

1й раз рентген спинного поясничного отделения и стоп ног. После чего выявили плоскостопие 3й степени и сколеоз (только в военном комисариате)

2й раз меня направили на повторный рентгн стоп ног, для подтверждения результатов первого обследования ( вообще не понял для чего, но в ту же поликлинику на тот же рентген)

3й раз меня отправили на получение заключения о действительности заболевания "плоскостопие 3й степени".
    завтра пойду в 5й раз на комиссию.

Ответье:
    1) Могут ли меня отправить на получения заключения о сколеозе или еще других болезней?

2) Могу ли я отказаться от следующего направления? (если да то как это сделать?) У меня вообще отсрочка от армии я аспирант, справка подшита к делу.

3) Может ктото объяснить почему приходиться бегать по кабинетам и собирать 10ки подписей о том что им надо? ну или хотя бы общее устройство системы?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Re: Доп.обследование: общий ход и нюансы

Сегодня отправили на обследование. с вот такими подозрениями:
    Я полагаю что у меня гипертония. Как мне это доказать на обследовании?

toma
    Гость

добрый день.Подскажите пожайлуста,сын проходил мед комиссию для военной кафедрыи ему невропатолог написала пригоден ст 83б,а хирург ст 78г,что это значит сможет ли он получать образование на военной кафедре

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

ст. 78 - Временные функциональные расстройства мочеполовой системы после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения , категория годности Г - временно не годен, дается отсрочка от 6 до 12 месяцев.
    ст.83 б - Травмы внутренних органов грудной, брюшной полости и таза (травмати-ческие пневмо- и гемоторакс, травма сердца, легких, желудочно-кишечного тракта, печени, селезенки, почек, тазовых органов, других органов брюшной полости, множественная тяжелая травма):
    б) с умеренным нарушением функций;
    Категория годности В - вашего сына должны освободить от призыва на военную службу в мирное время, зачислить в запас и выдать военный билет. С данными заболеваниями соответственно на военную кафедру не возьмут.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте.
    Подскажите есть конкретно установленный минимальный срок для прохождения обследования от военкомата???
    мне 13го выдали акт и направление по сколиозу(БОЛЬШОЕ СПАСИБО Tatka) в нем написано явиться 20го.
    пришел в больницу - без полиса не приняли, поехал делать полис - не делают так как надо трудовую или справку с центра занятости(трудовой нет - не работал), встал на учет в центре занятости, получил полис. и теперь только 19го в понедельник иду к травматологу. с рентгеном затянется еще на пару дней.
    как быть??

Маршал
    Поблагодарить
    7

Вы обязаны явиться 20, если обследование прийти не успеваете, нужно уведомить об этом ВК.

364-15-29 Москва

toma
    Гость

спасибо. А ст. на украине и в россии разве одинаковые?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Нет, законодательство у нас разное.

364-15-29 Москва

Страница 12 из 143 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права