Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 143 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1421

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    59
    Поблагодарили 252 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчанию Доп.обследование: общий ход и нюансы

Всем доброго времени суток!

Я получил направление на доп.мед.обследование в военкомате, но по ходу дела возникает много вопросов с ним связанных... Поэтому создаю топик, в котором можно будет обсудить подобные моменты, возможно потом это пригодится другим людям. Параллельно я буду рассказывать о своих наблюдениях.
    Впрочем, вступление что-то затянулось, итак, приступим:
    (рассказывать буду подробно, чтобы у интересующихся возникало меньше вопросов)

19 марта пришёл в военкомат. Сказал, что приходила повестка, но мама её потеряла (а я её в глаза не видел), поэтому точной даты не знаю, вот пришёл сегодня. Мне дали повестку на следующий день. Прихожу к ним 20 марта, говорю, что потерял приписное. Иду на медкомиссию. Спокойно прохожу всех врачей, добираюсь до заключительного - терапевта. Врачиха листает мою старую медкарту (которую я не видел уже 4 года) и говорит:
    -Жалоб у вас нет...
    Я: -Есть. У меня гипертоническая болезнь и пролапс митрального клапана с нарушением ритма сердца.
    Врач: -У вас в карте ничего нет.
    Я достаю новую медкарту (полугодовалой давности), с которой за последние полгода ходил по врачам, обследованиям и т.п., показываю:
    -То старая медкарта. Вот новая. Вот выписка. Вот диагноз...
    Терапевт долго ругалась, мол, что такое - почему 2 карты, но я был тих, спокоен, извинился, и врачиха вроде успокоилась. Сказала, чтобы участковый терапевт сделала запись о болезни в старой карте (участковый терапевт, впоследствии, склеила мои карты, когда я к ней обратился, добавив уточнённый диагноз и одну запись).
    Я попросил её, чтобы она выдала мне направление на доп.обследование в кардиологическое отделение больницы. Врачиха померяла давление и молча согласилась :)
    На этом осмотр закончился. Направление мне дали, правда, только на следующий день, т.к. 20ого не успели подписать у всех чинов...

Итак, 21 марта я получил на руки следующие бумаги:

1) Направление
    г-н ФИО направляется на обследование.
    Диагноз: артериальная гипертензия.
    2) Акт исследования здоровья в 2 экземплярах.

Здесь хотелось бы остановится поподробней:
    Цитата Сообщение от FAQ
    Вы получили на руки заветные бумажки. Внимательно их изучите. Они должны содержать информацию о том: куда Вас направляют, для чего, и для уточнения какого диагноза заболевания. Вам могут выдать направление и акт исследования состояния здоровья (ф. 16), который заполняется в медицинском учреждении. Все бумажки должны иметь угловой штамп военкомата с датой и исходящим номером, круглую гербовую печать и подпись военного комиссара. Если чего-то не будет хватать, то Вам могут отказать в заполнении акта в медицинском учреждении.
    Смотрю на свои бумаги.
    На всех стоит подпись вонкома и круглая гербовая печать. Ни на одной из трёх бумаг я не вижу никакого "углового штампа военкомата с датой и исходящим номером"
    Собсно на Акте исследования здоровья в верхнем левом углу так и написано:
    Угловой штамп медицинского учреждения здравоохранения, военно-медицинских учреждений
    Но никаких штампов поверх этой надписи не стоит!
    Получается, что в военкомате так и не доставили всё необходимое?

Как мне теперь быть - идти ли в больницу на обследование или меня там пошлют, ибо
    Цитата Сообщение от FAQ
    Если чего-то не будет хватать, то Вам могут отказать в заполнении акта в медицинском учреждении
    Хочу делать всё наверняка, поэтому надо уточнить этот момент - идти ли снова в военкомат доставлять нужную печать?

Вобще, вопросов ещё много, но это первый, ибо без его решения остальные уже неважны :) Прошу подсказать знающих людей, если есть сотрудники больниц и военкоматов, то хотелось бы услышать их мнение.

Заранее спасибо.

2. Эти 9 пользователей поблагодарили Strannik2000 за это полезное сообщение:

bug85 (11.08.2009), Fakstrot (24.09.2010), Ferbite (07.07.2009), jmay (27.10.2010), Matrixus (27.10.2008), prizyvnik (01.08.2009), TRANZit (10.06.2009), Малой72 (02.05.2011), Смирнова (31.08.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Доп.обследование: общий ход и нюансы

сначала необходимо прибыть на обследование в медицинское учреждение. я думаю проблем с вашим приемемом возникнуть не должно. тем не менее, самое главное впереди: имеющиеся у вас диагнозы должны быть подтверждены.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    59

Хорошо, тогда в понедельник пойду в больницу, если не примут - ещё раз смотаюсь в военкомат, благо они рядом.
    Просто беспокоюсь, что потом (когда диагноз подтвердится) мне эту печать не доставят, чтобы загрести... Впрочем, вернёмся к делу.

Насчёт прохождения всех обследований в больнице: обязательно ли именно ложиться (на неделю-две, ну или сколько там)? Разговаривал со многими людьми и не раз слышал, что обследования можно проходить в как бы дневном стационаре - т.е. приходишь утром, проходишь обследования, уходишь домой, на след.день опять приходишь и т.п.
    От чего это зависит - непонятно, типа "как повезёт"

Мне просто очень некстати именно ложиться туда на неделю (полторы, две), а вот ходить к ним ежедневно я готов без проблем. В Акте исследования здоровья у меня стационарное обследование не подчёркнуто. Может можно договориться с врачом, чтобы не лежать?

Майор
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

Повезло тебе с терапевтом, а у нас в ВК терапевт чуть что скажеш нетак-сразу говорит типа "хватит задавать лишних вопросов" вообщем нервные ппц...а хирург ещё в два раза злее чем терапефт и злые кондукторши в трамваях

Лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

Получал 3 акта, ни на одном угловой печати не было.

Ложиться не обязательно, обычно призывники приходят утром и уходят днем. Знаю только одну больницу где обязательно кладут - боткина.
    Just F.60

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    59

А может это от диагноза зависеть (т.е. как-то точно зависит, но конкретно в моём случае)?

У меня гипертоническая болезнь I-II ст., а в Направлении написано
    Диагноз: артериальная гипертензия
    Ложиться необязательно?

Больница, в которую направили, - №52.

M@yor
    Цитата Сообщение от M@yor Посмотреть сообщение
    Повезло тебе с терапевтом, а у нас в ВК терапевт чуть что скажеш нетак-сразу говорит типа "хватит задавать лишних вопросов" вообщем нервные ппц...а хирург ещё в два раза злее чем терапефт
    Так я как раз и не возникал. Показал карту с диагнозами и обследованиями, а потом "извините", "конечно, сделаю", "хорошо, спасибо"
    Хирург, кстати, действительно построже IMHO. Не психует, но быть больным у него очень трудно. Передо мной он у одного паренька не брал снимки позвоночника, т.к. на них чего-то не было подписано... Я особых жалоб ему не предъявлял, поэтому прошёл хирурга спокойно :)
    Последний раз редактировалось Strannik2000; 22.03.2008 в 20:09.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    59

Ещё вопрос:
    как происходит процесс обращения?

Т.е. приходишь в больницу, показываешь направление, идёшь к нужному врачу...
    Забирают ли при этом направление и акты исследования здоровья?
    Забирают ли медкарту, с которой я прихожу?

Поблагодарить
    11

именно так. акты исследования и направление забирают и выдают один экземпляр заполненного акта после прохождения обследования.

10. Эти 3 пользователей поблагодарили Влад Летов за это полезное сообщение:

My3blKAHT (22.09.2010), Strannik2000 (25.03.2008), TRANZit (10.06.2009)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    59

Так, а медкарту мою они на время обследования тоже забирают?

Поблагодарить
    11

вы вправе не отдавать ее. вместе с тем, представление медкарты целесообразно, т.к. от данных, содержащихся в ней во многом зависит объективность диагноза.

13. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Роман92 (07.04.2011)

Страница 1 из 143 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права