Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

а дадут ли квартиру афганцу?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию а дадут ли квартиру афганцу?

Добрый вечер!Буду благодарна если поможете распутать клубок.В 1985 году муж после окончания военного училища как молодой специалист -офицер направлен для прохождения службы в ТуркВО,-жильем не обеспечен. 1986-1988-по направления МО служба в Афганистане,1988-1992 -Туркмения,1992 -уволен по сокращению штатов.1997 призван вновь.1997-1999-Буйнакск.1999-2000-201 МСД Таджикистан.Уволен по несоблюдению условий контракта с его стороны из 201 МСД,приезжает в Россию-ни прописки,ни жилья(власти говорят нету-ищи где будешь прописываться).Я-1999 в Душанбе призываюсь в 201 МСД на военную службу.В 2000 - перевод в г.Самара в/ч 65349.Регистрируюсь при части,со мной муж и две дочери.2004 г- меня увольняют по состоянию здоровья(сержант),2005-установлена инвалидность-военная травма,статус инвалид войны.Жилья нет.Муж в администрации района г.Самара в очереди с 2001 года-429 на 2007г.Никак не пойму,куда делись те льготы,которые не реализованы с 1985 года как молодого специалиста,отправляют в Афганистан-без жилья,в Таджикистан-без жилья.И в Самаре-опять новая очередь!Как отследить что мы переезжали не по собственной прихоти,а по приказу и согласно Закона.Если есть какие-то мысли по этому поводу,буду благодарна.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: а дадут ли квартиру афганцу?

В Вашей ситуации к сажелению ни какого клубка нет.
    В соответствии со статьёй 23 Федерального закона "О ветеранах", ветераны боевых действий вставшие на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01 января 2005 года в местную администрацию, имеют право на получение жилищного сертификата.
    Право на первоочередное обеспечение жилыми помещениями ветеранами боевых действий было отменено с 01 января 2005 года.
    Поэтому выбирайте либо сертификат, либо жилое помещение по договору социального найма, но в порядке общей очереди.

Ваши права