Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

ГРЫЖА!!!

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ГРЫЖА!!!

Добрый День!!! Сегодня ходил к хирургу в "Поликлинику №2 Минэкономразвития России" с жалобой на боли грыжи при физ. нагрузки. Показал ему свою грыжу на животе. Диагноз: Грыжа белой линии живота, диаметр 2см, высота над пупком 4см (как я понял это её местонахождение). Рекомендации: Оперативное плановое лечение.
    Мои вопросы:
    1. На что я могу рассчитывать с таким диагнозом?
    2. Если меня в военкомате направят на операцию, то могу ли я отказаться от операции? (ссылаясь на то, что я веду спокойный образ жизни , и ещё не хочу резать своё тело.).

Плюс к этому всему у меня имеется сколиоз 2 ст. (11 градусов).
    Ещё собираюсь сделать рентген стоп на выявление плоскостопия,,,, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ НОГУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ХУДШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: ГРЫЖА!!!

1. На категорию "В" и освобождение от призыва. Это 60-я статья Грыжи
    Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.
    К пункту "а" относятся:
    повторно рецидивные, больших размеров наружные грыжи, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела либо нарушающие функцию внутренних органов;
    диафрагмальные грыжи (в том числе приобретенная релаксация диафрагмы), нарушающие функцию органов грудной клетки или с частыми (2 и более раза в год) ущемлениями;
    невправимые вентральные грыжи.
    Однократный рецидив грыжи после хирургического лечения не дает оснований для применения пункта "а".
    К пункту "б" относятся:
    грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;
    умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;
    вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.
    2. Заставлять насильно оперироваться никто не имеет права.
    3. Сколиоз в 11 градусов гораздо менее перспективен, чем грыжа. Тем более, что грыжа у Вас весьма приличная.

Ваши права